Я православный человек.Осталась без мужа.Имею любимую работу.Чего ещё нужно?
Здравствуйте Елена!
Что еще нужно - этот вопрос не к нам. Вам себе задать его нужно, а после уже решать с целями и задачами.
Думаю, что Вы не зря указали на свою принадлежность, но счастье в этом мире никто не отменял и запрещает себе многое только человек. Одним словом, если захотите это обсудить, приглашаю на консультацию.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.
2800 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Елена! Я слышу в ваших словах и боль утраты и удивительную силу — способность замечать то, что поддерживает вас здесь и сейчас: веру и любимое дело.
В период горевания очень важно опираться на то, что наполняет жизнь смыслом и структурой, и у вас это есть. Вопрос «чего еще нужно?» в данном контексте может быть не про поиск недостатков, а про бережное исследование себя.
Вот несколько вопросов для размышления, которые помогут вам мягко соприкоснуться с вашим актуальным состоянием:
1. Что вы чувствуете, когда задаете себе этот вопрос — спокойствие, растерянность или, может быть, непривычную пустоту?
2. Есть ли в вашем нынешнем распорядке дня место для тишины и просто для того, чтобы побыть наедине с собой?
3. Как ваша вера помогает вам сейчас справляться с горем, дает ли она вам утешение или ставит перед вами новые вопросы?
4. Кто из близких или друзей есть в вашем кругу общения, с кем можно не только говорить о делах, но и молчать?
5. Чувствуете ли вы потребность заботиться о ком-то еще, кроме себя, или, наоборот, хотите направить заботу на себя?
6. Не кажется ли вам, что работа стала убежищем, где можно забыться, и комфортно ли вам в этом убежище?
7. Позволяете ли вы себе иногда не справляться, быть слабой или грустной без чувства вины?
8. Есть ли у вас занятие или хобби, которое раньше приносило радость, а сейчас кажется бессмысленным?
9. О чем бы вы спросили себя через год, оглядываясь на этот период жизни?
10. Есть ли у вас физическое ощущение своего тела: усталость, легкость, напряжение?
Помните, что горе не имеет срока давности и универсального рецепта «что нужно». Ваш вопрос — это уже важный шаг к диалогу с собой. Если хотите разобраться, обращайтесь, буду рада помочь. Консультирую онлайн. Контакты есть в моем профиле.