Добрый день!
Произошла такая ситуация, с женой отдыхали в компании знакомых, естественно выпивали, жену понесло танцевать она хотела расслабиться, естественно перебрала (вплоть до алкогольной потери памяти). Все шло как всегда, танцы, выпивка, я ушел отдыхать, а она осталась в компании. После компания так же разошлась и осталась она одна с мужчиной, они все время танцевали, танцы были немного развратные (было записано на камеру), этот мужчина откровенно приставал, лапал за грудь, но она давала отпор но и как бы нет типо флирта. В один моменты попали в слепую зону камеры, где не было видно их, но слышно что пытались подпевать под песню и слышны какие-то разговоры иногда и тишина и какие то действия происходили. Под конец песни зашел товарищ и что то им говорил и показывал у виска (типо что вы творите), после ушел отдыхать. После они появились на виду и дальше танцевали около часа, соответственно терясь друг об друга (какое-то время без света). Жена пришла в комнату и уснула, утром сказала что ничего не помнит совсем. Я ей показывал видео с ночных танцев, она говорит что вообще не помнит ничего. Так же и свидетель который заходил тоже ничего не помнит. Ей стыдно за прошедший инцидент и страшно что ничего не помнит, такое у нее первый раз. Вопрос в том что понятно что какие то тисканья были, возможно с поцелуями. Я простил ее, но осадок остался сильный на душе, не могу найти себе места и понять что сподвигло ее на такое. Вместе 25 лет, никогда за ней не замечал подобных ситуаций. Не могу разобрать в даном случае, что ее сподвигло на откровенные танцы, скорей всего не только танцы (мужчина ей не нравиться совсем, да и видели его пару раз, старше лет на 10, он видать увидел цель в ней) Посоветуй как быть?
3200 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте Андрей,
Вы пишете, что у жены была алкогольная потеря памяти. В такие моменты человек: может разговаривать, танцевать, даже флиртовать, но мозг не записывает воспоминание но
Это не редкость и не обязательно означает, что человек что-то скрывает.
При таком состоянии также сильно падают: контроль поведения, критическое мышление, способность держать дистанцию.
В таком состоянии часто происходит следующее: Человек не оценивает границы так же, как в трезвом состоянии, может возникнуть игровой флирт, который трезвый человек бы остановил, настойчивый мужчина может перехватывать инициативу.
Осадок может держаться некоторое время - это нормально.
Доверие иногда требует времени, чтобы восстановиться.
Но если вы уже приняли решение простить, лучше не возвращаться к видео и не прокручивать его снова и снова. Это только усиливает рану.
Но! Стоит обсудить этот момент чтобы не было повтора и озвучить свои чувства, не устраивать скандал и придавать сверхзначимость событию как при измене, скорее обсудить как неприятный инцидент.
Спокойно поговорить не в формате обвинения, а в формате:«мне больно от того, что я видел», «мне важно понять, что это не повторится»
Обсудить границы алкоголя: не доводить себя до такого состояния, следить друг за другом на отдыхе.
То, что вы сейчас чувствуете этот осадок, тревогу, постоянные мысли о произошедшем — очень важно не подавлять. Даже если вы решили простить и сохранить отношения, это не значит, что чувства должны просто исчезнуть. Психике нужно время, чтобы прожить этот опыт.
Такие события часто задевают чувство доверия, безопасности в отношениях, чувство собственной значимости как партнёра. И если эти переживания просто попытаться «перешагнуть», они могут позже возвращаться в виде раздражения, подозрительности или холодности.
Поэтому важно не только простить на уровне решения, но и прожить эмоционально то, что произошло.
По сути, задача не просто забыть этот эпизод, а прожить его, понять и интегрировать в историю ваших отношений, чтобы он перестал постоянно возвращаться в мыслях и перестал влиять на ваше внутреннее состояние.
С уважением, Ананьина Ирина