Клевета и наговоры

Марина (33 года) 10.03.2026

Здравствуйте, вот уже почти четыре года меня обвиняют в неверности мужу и в том что я родила не от него, дошло до того что моего ребенка начали сравнивать с ребенком того мужчины которого мне приписывают. И рассылают эти фото по всему селу. Сделали уже даже ДНК между мужем и сыном, а "коллега" И родственники мужа до сих пор меня и моего ребенка обсуждают. Что мне делать и куда обратиться, т.к морально я уже совсем подавлена.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Марина, здравствуйте!

То, что с вами происходит — это сильная психологическая травма. Когда вокруг распространяются обвинения, слухи и сравнивания ребёнка, невозможно не испытывать тревогу, обиду, стыд и бессилие. Такие ситуации очень тяжело переживать одной, особенно когда вмешиваются родственники и коллеги — они разрушают чувство безопасности и доверия к близким.

На консультации мы могли бы:

  • Разобраться с вашими чувствамистрах, тревога, обида, злость и усталость от постоянного давления;
  • Проработать внутренние границы и уверенность в себе — чтобы чужие обвинения переставали разрушать ваше ощущение собственного достоинства;
  • Разработать конкретные шаги, как действовать в семье и в сообществе, чтобы защитить себя и ребёнка;
  • Снять постоянное моральное напряжение, научиться восстанавливаться после негативных эмоций и перестать жить в режиме «подавленности».

Это не просто поддержка, а практическая работа, которая поможет вернуть контроль над вашей жизнью и спокойствие для себя и ребёнка. И очень важно сейчас не оставаться с этим одной.