Я встречаюсь со своим партнёром почти пол года, в феврале заметила в его поведении отстранённость, пыталась поговорить, спрашивала про чувства , но он утверждал что всё хорошо. также у него ухудшилось моральное состояние, из-за чего он не хотел особо ни с кем общаться, и потерял ко многим интерес, в том числе и ко мне, буквально недавно. вчера хотела пообщаться с ним и поддержать, в итоге он видимо воспринял это всё по другому и кинул в чс, я через его друзей связалась с ним , сегодня должны поговорить. оч хочу восстановить интерес и отнш сохранить ибо чувств сильные, но незн чт делать, в итоге вы поговорили с ним , он сказал что абсолютно ко всем потерял интерес и на фоне своего плохого морального состояния, он сказал что может быть сможет выйти из того состояния, но не знает когда и как, так как это уже на протяжении месяца, что делать подскажите пожалуйста
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравсивуйте, Вика.
Вы сейчас находитесь в очень тяжёлой и болезненной ситуации, и ваши чувства абсолютно нормальны — тревога, страх потерять отношения и желание восстановить близость.
То, что вы описываете — это не про вас, а про состояние вашего партнёра. Потеря интереса ко всему, отстранённость, уход в себя на фоне морального упадка говорит о том, что он сейчас погружён в эмоциональный кризис или депрессивное состояние. В такой ситуации его реакция (удаление, закрытость) — не отражение ваших качеств или вашей значимости.
Что сейчас важно понимать:
На консультации мы могли бы:
Сейчас важно не пытаться «чинить» его состояние, а выстраивать собственную опору, чтобы, когда он будет готов, вы смогли общаться на равных, без взаимного напряжения.