Потерял интерес ко всему. Что делать?

Павел 19.04.2016

Я не знаю что мне делать.Жить стало очень скучно и тоскливо(Пропал интерес к чему либо...

Дело в том что за последние пол года в моей жизни произошло многое.Сначала меня бросили лучшие друзья и еще несколько хороших знакомых,в школе я теперь почти всегда один.Вообще я очень общительный (всегда был душой компании)

Я лишился девственности в 15 лет.

Потерял интерес к Streat Workautu(спортивное направление)Которым я занимался более 5 лет.(Раньше меня спорт очень мотивировал к жизни.Я ставил цели-добивался их,стремился к успеху,радовался достигнутому.)Сейчас же я забросил это хобби, и у меня больше нет желания им заниматься.

Людей которых я мог бы считать своими настоящими друзьями можно пересчитать по пальцах 1 руки...

Это всё давит на мой мозг.(И я описал всё максимально кратко и многое не сказал)

Я зациклился на этом.(И в последние 2-3 недели я уже не тот человек который был весёлым и жизнерадостным человеком)

Меня это сильно беспокоит,даже когда я в компании нахожусь,я как будто "Летаю в облаках"

И когда я пытаюсь разобраться в себе,то ничего не получается(

Я не знаю чего я хочу,у меня нет каких-либо целей.Не знаю что делать вообще дальше...Как разобраться в себе?Как мне проще относиться к всемму выше перечисленному?

Здравствуй, Павел.
Похоже, ты более чувствительный и восприимчивый человек, чем о тебе думают твои знакомые. Отношения для тебя - что-то особенное, очень важное, и возможно, потому - что-то болезненное.
Вот это настроение

Павел

Жить стало очень скучно и тоскливо(Пропал интерес к чему либо...

очень похоже на скорбь, переживание утраты. Я бы предположила, что нечто похожее ты чувствуешь во всех важных отношениях и моментах жизни. И если это так, я бы предположила, что это эхо какой-то самой первой, ранней утраты. От нее и идет особенное отношение к отношениям. Что-то там осталось не пережитым. А то, что ты чувствуешь сейчас - особенно  сильное эхо, потому что тебе пришлось расстаться с несколькими значимыми людьми.
Если то, что я описываю, у тебя откликается, то тебе поможет работа с психоаналитиком. Также ты можешь прочитать главу "Защитные и адаптивные процессы при депрессии" в книге Нэнси Мак-Вильямс "Психоаналитическая диагностика".

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.

Без очной работы со специалистом, любые советы повиснут в воздухе ИНЕТА и будут только рекомендации, а не реальные шаги изменения.

Поэтому, рекомендую обратиться на очную, реальную, работу со специалистом (психологом или психотерапевтом).

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза