Что делать после измены жены?

Андрей (45 лет) 10.03.2026

Добрый день. Андрей,45 лет.

В браке 23 года,сыну 7 лет. В феврале месяце супруга начала вести себя подозрительно: носить телефон в кармане,сменила пароль,часто общалась с подружкой,записалась в фитнес. У меня были сложности с работой,о чем она мне напоминала каждый день,и что мне нудно поменяться. Я лействительно начал меняться,стал многое делать по дому,чего не делал раннее.. В начале марта,о5а начала подавать какие то позитивные знаки,даже сама инициировала секс. 7 марта пы пошли на ДР к друзьям,танцевали и выпивали. По прибытию домой она сразу легла спать. Я взял ее телефон (пароль подсмотрел). Открыл переписку с ее подружкой,а там сущий ад!

Она пишет как сильно ждет и скучает,и почему ей не пишет любовник. Что вечером он везет дочку на тренировку,а лучше бы приехал вые.... меня. Что после прошлого секса у нее под грудями остаоись синяки,и как она прятала их от меня. Прочитав всю переписку,на меня нашла волна неконтроируемого гнева. Я разбудил ее и начал ей зачитывать,она начала кидаться на меня и кричать "отдай телефон". В итоге я ей надавал лещей (т.к.был алкоголь,я просто не смог себя контролировать). После чено выгнал ее из дома,она поехала сняла побои,и поехала к дочке с зятем.

Прошло двое суток,я все это пережевал,и поехал к ней с извиненмями за свой поступок с рукоприкладством. Она сказала нет,только развод.. Я продолжал говорить и просить,начать все с чистого листа. На что она сказала,что не может мне ничего обещать. Про ее измену (из за чего все то и произошло не говорили). Завтра приедет домой и я не знаю как мне действовать дальше.

Сделал скрины их переписки с подружкой,а также небольшую переписку с любовников (поцелуйчики смайлы,доброе утро,как дела,все ли хорошо и т.д ). Третий лень хожу сам не свой,ни есть,ни пить не могу,все это крутится в голове,не могу выкинуть. Супругу очень люблю,но меня так больно это бьет,что я уже не знаю еа что готов.

Здравствуйте Андрей!

     Февраль, алкоголь, телефон и побои - это все следствие ряда причин измены супруги. Именно с причин и нужно начать. Что происходило, когда началось. Судя по переписке это была не единственная встреча и потом, возможно за вашу жизнь на стороне, партнер был не единственный.

     В данном ответе я не пытаюсь сгустить краски и навести панику, тоску и агрессию. Для меня важно привести Вас к разуму и логике, которые способны будут сделать анализ и выйти на решение.
     Как мы видим из текста - ваши отношения прошли долгий путь, есть дети. Важно понимать, как жить дальше. Старое разрушено, а нового еще не создано, поэтому, путь будет не легким и не быстрым. Можно конечно сейчас на все закрыть глаза, промолчать и вместе пережить этот период, но! Это все может всплывать время от времени в ваших мыслях, словах и действиях, что будет догрызать остатки ваших отношений.
     Если примите решение к обращению, мои данные Вы сможете найти в профиле. Удачи Вам в понимании ситуации!

Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.

Здравствуйте, Андрей

Раз вы открыли телефон жены, и знали, что она меняла пароль, было недоверие уже ранее?

Андрей

Я продолжал говорить и просить,начать все с чистого листа. На что она сказала,что не может мне ничего обещать. Про ее измену (из за чего все то и произошло не говорили).

главное сейчас, чтобы это не переросло в манипуляции.

И самое важное -  вы не говорили из-за чего это произошло. В это ключевой момент.

Если отвечать на вопрос в заголовке - что делать после измены - только 2 выхода

1 - развод

2 - анализ причин измены, построение новых отношений.  Терапия. Как совместная так и личная.

Андрей

меня так больно это бьет,что я уже не знаю еа что готов.

и

Андрей

она сказала,что не может мне ничего обещать.

судя по всему, вы оба пока не знаете куда двигаться.

Поэтому торопиться с принятием решений не стоит. Лучше отпустить пока друг друга. Побыть в тишине.  Серьезные решения не принимаются на эмоциях. Дайте друг другу время.

Также можно обратиться к психологу.

У вас обоих много чувств, эмоций. И надо сначала в них разобраться. Без партнера.

Начинать строить новые отношения можно только при желании обоих.

С уважением, Ольга, Москва