Что делать после измены мужа?

Анжелика 01.04.2016

Здравствуйте! Мне 25 лет, мужу 31! У нас маленький ребёнок ему 2 года! В браке 5 лет, до этого 5 лет встречались! Живем с его родителями, все ничего ... Но как родила я почувствовала, что муж охладел ко мне! Стали натянутые отношения, он на работе целыми днями и в выходные тоже, а я дома с ребёнком и его родителями, так как они не работают! И вот 9 месяцев назад случилась неприятность в его семье, на протяжении пол года он убивался физически и морально, я все так же одна в итоге впадала в депрессии и обиды на него! Чувствовала, что стали чужими, когда говорила ему об этом, он злился и не хотел об этом говорить! В итоге узнала про его измену, но не все 9 месяцев, но она была.... Как он сказал никак началось и никак закончилось... Почему так поступил, потому что нервы сдавали, было тяжело! Я простила практически на следущий день потому что почувствовала, что здесь есть моя вина, если бы я проявляла к нему больше внимания, то наверно этого не произошло, но он не подтверждает этого! И вообще сразу как он сказал об измене, он просил прощения, но я просто сказала, что не хочу говорить и пошла рыдать! На следущий день он мне сказал лишь, то, что я понимаю мне нет прощения только никому лучше не говорить! После того как я простила, я ожидала, что он хоть как то будет проявлять внимание и начнём с нуля! Но он ходит так же не замечая меня (проблемы его правда не решены и он списывает все на них) что ему сейчас не до чего! Злится, что не доверяю ему теперь, теперь все время так будет что ли спрашивает у меня?!незнаю что думать даже... Наверно он меня просто не любит меня больше и со мной толко из за чувства долга! Я и это спрашивала и вразумительного ответа так и не услышала...

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Анжелика! ваши чувства можно понять.  Но, действительно в его мысли влезть невозможно и что с этим делать пока непонятно. Лучшим вариантом было бы придти на прием и разобраться со всем этим. Попутно убрав депрессивное состояние, общий негатив и все то, что выйдет при работе. Я прилашахю вас на свой сайт, я работаю как психолог-сексолог и у меня есть материал и по ревности и по изменам, и в целом по отношениям. Если вы не готовы пока к приему. То тут стоит учесть следующее. Вероятно есть что-то что он нашел там, на стороне и чего не хватает вам. В этом случае можно добавить себе недстающих качеств. Есть специальные техники урегулирования отношений. Далее. конечно было бы хорошо больше переключиться на себя, чтобы выйти из всего этого. Нпример, начать заниматься фитнесом. ходить на какие-то кур чтобы голова была чем-то занята другим. Затем, поработать со своей самооценкой, уверенностью в себе. женской привлекательностью и сексуальнстью, вероятно они гдето потеряны. Поствить якорь сексуальной привлектельности. сделать вас более легкой. И много чего еще но к сожалению это опять же советом не рещается. Если что-то захочется изменить координанально. то все решения лучше принимать на чистую голову. Обращайтесь - помогу.

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Анжелика

Наверно он меня просто не любит меня больше и со мной толко из за чувства долга! Я и это спрашивала и вразумительного ответа так и не услышала...

 Анжелика, думаю это не первый раз Вы с мужем сталкиваетесь с проблемами, и его поведение всегда было таким в моменты конфликтов (уход в себя, признание ошибок, ничего не делание).

Написал не муж, а Вы, поэтому говорить будем о Вас.

Если Вам просто нужны пояснения, почему Ваш муж ведет себя именно так, приходите на очную консультацию. Но лучше, на этой консультации, разобраться почему Вы выбираете именно такого мужчину, ждете от него предложения 5 лет (это большой срок), прощаете ему измену и делаете "для него" многое о чем Вы тут не написали. Что Вы получаете от этих отношений и что Вы хотите в них изменит, а что Вы ждете от этих отношений. Вопросов много, решитесь приходите на консультацию.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва