Как вернуть мужа?

Ира 26.01.2012

Здравствуйте, я очень нуждаюсь в Вашей помощи так как не представляю что мне делать. Я замужем 1,5 года. Но все это время живу у родителей. Мы с моим мужем полюбили друг друга еще в школе. Было много припятствий на нашем пути начиная от финансовых, квартирных и религиозных ( мы с ним разной религии). Было и расставание когда родители хотели его женить. Но он не женился а вернул меня и мы тайно зарегистрировали наш брак. К тому времени была куплена квартира, начат ремонт и мы готовились к совместному проживанию. Семья была поставлена перед фактом, они вроде бы меня приняли и было решено делать свадьбу. В день когда было должны были придти его родители к моим для назначения даты свадьбы скоропостижно скончался его отец и здесь все перевернулось.Муж винил себя в его смерти, жалел что проводил с ним мало времени, они очень часто конфликтовали в том числе и по поводу меня. Постепенно начались конфликты с его семьей (матерью и 2 сестрами) они обвиняли меня в том что я к ним не звоню, плохо отношусь, после очередного конфликта старшая сестра перестала со мной здороваться а потом и вовсе разговаривать. Муж перестал проводить со мной время. Каждый разговор о переезде в нашу квартиры заканчивался скандалом и тем что он не может теперь оставить свою семью, так как они потеряли отца и он не может потерять еще и мать. Семья его утверждала что они будут жить с ним хочу я этого или нет!!! Так тихо тихо все дошло до такой степени что в один момент когда мое терпение закончилось и я решила обсудить все со свекровью она мне фактически указала на дверь сказав что я никакая не жена, что свадьбы не было и тд. Муж мне не верит, обвиняет в плохом отношении к нему к семье, в неуважении его матери. Через пару недель после этого разговора я узнала что в положении.На его решение это никак не повлияло. Потребовала принять решение. Он отказался от меня, но угрожал что не даст чтоб я создала свою семью и тд. Мне даже казалось что он мне не верил, настолько они накрутили его против меня. Сейчас я на 8 месяце. Где то на 3 месяце он сходил со мной на узи, был очень счастлив, хвалился всем друзьям что станет отцом, ко мне стал очень внимательным, ласковым. И до сих пор такой. Дарит подарки, звонит, пишет, приглашает постоянно в рестораны, покупает мебель для нашей квартиры, говорит о ребенке, называет ласковыми словами и меня и ребенка. Но не больше. Все что он мне предлагает это все делать для нас, всегда быть рядом. Говорит что я была есть и буду только его и разводиться он не хочет. Я много раз просила не писать мне, не звонить, неделями не отвечала, но потом срывалась и отвечала и все начиналось заново. Я не могу забыть своего мужа, и он тоже. Но так жить тоже не могу, я все время надеюсь что он придет и скажет давай жить вместе но этого не происходит.Что мне делать? Возможно ли что он вернется?

Здравствуйте, Ира. Думайте больше о ребенке и о себе. Это самое важное на сегодняшний день. Вашему мужу нужно пережить утрату, ему необходимо побыть рядом с мамой и дать ей поддержку. Он разрывается, между двух огней не просто. Просто дайте ему вашу заботу и любовь. Поверьте ему, он любит вас и заботится о вас. Дайте время ему и займитесь собой. Успокойтесь сами и это даст ему покой. Если чувствуете, что нужна помощь психолога, обратитесь к психологу на сайте. Лучше это делать после рождения малыша. А сейчас, больше ходите на воздухе, балуйте себя, делайте себе подарки. И все у вас будет хорошо. По сути, у вас все есть для счатья. Удачи Вам!!