Как мне быть?

Мария 26.01.2012

Здравствуйте! Меня зовут Мария, мне 18 лет. В 2011 году я поступила в университет, но спустя 3 месяца учёбы в нём я поняла, что ошиблась с выбором профессии. Я решила уйти из университета в январе 2012. Теперь я сново хочу готовиться к сдаче ЕГЭ и поступать этим летом. Мне нужно сдавать литературу и английский язык. Я обращалась в английский клуб за помощью по подготовке. Там мне сказали, что я не смогу набрать очень высокие баллы и поступить на бюджет, так как осталось 4 месяца на подготовку. Дело в том, что мне очень надо поступить на бюджет, я готова работать 24 часа в сутки, но для этого нужны репетиторы, а они стоят денег. Мне очень неудобно перед моими родителями, я чувствую себя виноватой. Если сейчас тратить на репетиторов, то я просто обязана поступить на бюджет, но репетитор мне пророчил только коммерцию. Я должна помочь своим родителям в материальном плане, хотя они не отказывают мне и стараются поддерживать. Последнее время я просто в истерике от этой ситуации. Мне отец предлагает заниматься сетевым маркетингом, но мне кажеться, что я слишком молодая и не авторитет для более взрослых людей. Они просто не будут всерьёз рассматривать моё деловое предложение. Если я просто устроюсь на работу, то мне не будет хватать времени на подготовку к Егэ. Я просто в тупике. Дайте пожалуйсто совет если можете.

Добрый день, Мария!

Вы не ошиблись с выбором профессии, Вам просто лень и учиться и работать.

Если Вы со мной не согласны, то ищите работу, зарабатывайте денег на репетиторов, на платное обучение, год потеряете зато потом поступите куда хотели. Либо берите деньги у родителей, заработаете, отдадите. Выход всегда есть, как правило желания нет.