Встречаюсь с женатым

Марина (43 года) 24.02.2026

Встречаюсь с женатым мужчиной уже 3 -й год, пол года назад он ушел от жены. Живет отдельно. Не разводится, не говорит что не любит ее. Помогает семье деньгами. Платит ипотеку. Мне Ставит условие, если я возьму его к себе жить в новую квартиру, то будет со мной. Мне помогает с детьми ( увезти привезти), мелкие подарки. Говорит, мне хорошо с тобой.При разговоре о жене , сразу старается сменить тему, на вопрос о том что он ее не может забыть и любит до сих пор ничего не отвечает. Жена зовет домой, он не возвращается, говорит и так хорошо. Разведется ли такой мужчина? И стоит ли сохранять такие отношения?

Здравствуйте, Марина!

Марина

Разведется ли такой мужчина?

если жена с ним разведется, то да, у него не будет выбора. Но если жену устраивает такое положение вещей - (он платит ипотеку, помогает финансово) то возможно нет.

Марина

стоит ли сохранять такие отношения?

что будете сохранять?
В ваших отношениях мужчина ставит вам условия, планирует жить на вашей территории. Не готов быть с вами полностью. Вам это подходит?

Марина

говорит и так хорошо.

ему действительно и так хорошо. Меняет что-то тот, кому плохо.

С уважением, Ольга, Москва

Марина

Спасибо большое !!!

Здравствуйте, Марина.

Для вашего мужчины отношения с его женой явно не закончились. Если бы было иначе, он мог бы спокойно говорить о ней. Все его ресурсы идут в его семью. Точку он ставить не планирует. Замечательное условие - будет с вами, если возьмете в новую квартиру. А с вами - это как? По-прежнему с печатью в паспорте о браке с женой? Будет ли это семьёй? Будете ли вы уверены в таких отношениях?

С уважением Горелова Екатерина.

Марина

Спасибо большое , Екатерина!!

Вы описываете ситуацию, в которой внешне вроде бы есть движение, а внутри — полная неопределённость и постоянное ожидание. И это как раз то, что больше всего выматывает.

Давайте аккуратно разложим факты — не для того, чтобы вас расстроить, а чтобы вы увидели реальную картину, без надежд и без самообмана:

  • он физически ушёл от жены, но эмоционально и юридически — нет;
  • он не говорит, что не любит её, и избегает любых разговоров о чувствах к ней;
  • он продолжает финансово и структурно быть частью той семьи (ипотека, помощь, связь);
  • решение «быть с вами» он перекладывает на вас: если вы возьмёте его к себе — тогда он будет;
  • при этом он получает от вас тепло, участие, помощь с детьми, поддержку — без необходимости делать окончательный выбор.

Очень важный момент:

вопрос здесь не столько в том, разведётся ли он, сколько в том, сколько лет вы готовы жить в режиме ожидания и условной близости.

На практике такие мужчины иногда разводятся, а иногда — нет. Но почти всегда они разводятся не потому, что их ждали, а потому что внутри у них что-то окончательно созрело. Сейчас по его действиям видно, что ему комфортно в подвешенном состоянии: он не возвращается к жене, но и не делает шаг к полной жизни с вами.

И здесь самый сложный, но честный вопрос — про вас:

что вы на самом деле сейчас проживаете — отношения или ожидание отношений?

В формате переписки невозможно:

  • понять, почему вы соглашаетесь на такие условия;
  • разобраться, где заканчивается надежда и начинается самоотказ;
  • увидеть, какие ваши потребности годами остаются без ответа;
  • помочь вам принять решение, не из страха потерять, а из опоры на себя.

На консультации мы можем спокойно и без давления разобрать:

  • что вас удерживает в этой связи уже третий год;
  • почему вы соглашаетесь на условия, где выбор делают за вас;
  • как отличить реальные перспективы от иллюзии «вот ещё чуть-чуть»;
  • и самое главное — что будет бережно и честно именно для вас, а не для него.

Вы не обязаны срочно рвать или срочно ждать.

Но вы имеете право перестать жить в неопределённости.

Если вы чувствуете, что застряли и вам сложно самой понять, стоит ли сохранять эти отношения — индивидуальная консультация как раз тот формат, где можно наконец-то поставить фокус на вас, а не на его решения.

Марина

Спасибо огромное за помощь!!! я считаю что я просто теряю время с ним.

Добрый день Марина!

     Его прошлое из памяти и из жизни не вырежешь. Оно у него есть, а принять его или нет - Ваше право. Кстати, у Вас прошлое тоже есть и он в этом случае, это принял и помогает с этим.

Марина

Разведется ли такой мужчина? И стоит ли сохранять такие отношения?

Для ответа важно Вам понимать, что Вы ему готовы дать? По сути, у него все есть - и тепло, и дети и удовлетворение потребностей, поэтому, с перспективами здесь сложно. Но и про цели общие кроме развода я в письме не услышал. Если удобно всем, тогда и вопросов глобальных нет.

     Если захотите это обсудить более подробно, приглашаю Вас на консультацию.

Магистр психологии,

Кабанов Владимир.