Я встречаюсь с женатым мужчиной

Елена 14.03.2010

Я встречаюсь с женатым мужчиной. О наших отношениях уже давно знает его семья, в начале жена пыталась его вернуть, сейчас уже говорит что он ей не нужен, но проблема не в ней,а с его ребенком. Мальчику 14 лет он очень переживает и сейчас перестал с отцом разговаривать. Ситуация  сложилась так,что мы живем с мужчиной, т.е все выходные, праздники и каждый день после работы он у меня,  но ночевать он ездит домой, говоря что из-за сына. Уезжает очень поздно.

Здравствуйте, Елена! Ситуацию Вы описали, а свое отношение к ней - нет. Не понятно, в чем Ваш запрос. Мне в этой ситуации не ясно, почему из-за сына надо ночевать дома, если они не разговаривают и практически не видятся по-ночам. Как Вы себя ведете при всем этом? Чего хотите?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Здесь вашему мужчине стоит реально оценить ситуацию и посмотреть, что действительно для ребёнка будет лучше - разве то, что отец приезжая домой делает вид, что он все ещё как бы с мамой, а как бы и нет - держа в неизместности и мать и сына (лишая при этом и её возможности принять ситуацию расставания и строить новые отноешния); да ещё тем самым перекладывать вину за произошедшее на сына - дети склонны винить себя в неудачных отношениях родителей. Здесь стоит определить и быть последовательным в своем решении - если ушел, то ушел, а не лишать ребёнка почвы из-под ног, поговорить с ребёнком, объяснить, что и такое бывате, но это дело только родителей и никто другой в этом не виноват, тем более сын! Что он ему дорог, однако и его маме и ему надо понять, что семьи как таковой больше нет, но он все равно его сын и он его семья - всегда есть и останеться, что он всегда может на него положить и довериться, что он его отец и всегда поддержит!

Комарова Вера Леонидовна

Елена, Вы ищете "проблему" не там, где она есть. Мужчины, ведущие двойную жизнь, являются "незрелыми" личностями в психологическом отношении, но это касается лично его, мы не вправе его обсуждать - у него своя родовая история (просто даже если он будет и ночевать у Вас, то это не исключает его дальнейших "поисков" кого-то (как у него с мамой и папой отношения складывались и сечас как они взаимодействуют - это важно).

Вам, как обратившейся, важно понять, что Вы хотите для себя в этих отношениях. Учитывая, что жена и ребенок -  есть и будет. Люди ведут себя так, а не иначе, потому, что их это устраивает. А если вас не устраивает - действуйте, и важно понять, к чему стремиться.

Здравствуйте, Елена! Мне не совсем понятен вопрос, что вас больше всего беспокоит в данной ситуации, то что у вашего мужчины нарушились отношения с сыном или то, что он уезжает поздно ночью. Что вы сами хотите? помочь ему наладить эти отношения или, чтоб вас его прошлое уже никак не касалось? Возможно Вы сами еще не понимаете, что вас больше всего беспокоит и тревожит, что напрягает - обратитесь к психологу, специалист сможет помочь вам разобраться в данной ситуации и вы совместно найдете из нее выход. С уважением, Татьяна Ивановна