Я встречаюсь с женатым человеком

Анна 31.07.2014

Мне 19 лет и я встречаюсь с женатым мужчиной,ему 24 года.

С женой они встречались до свадьбы 5 месяцев, и женаты столько же.У них ребенку 1 неделька.

Все было идеально, мы обсуждали наши отношения, он говорил, что никогда не уйдет из семьи , но я самое лучшее , что у него было и есть. Что не виноват, что влюбился после того, как появилась жена беременная.

Он забрал жену из роддома 3 дня назад и больше не звонит.

Сама боюсь , думаю мало ли что.

Что мне делать? Я с ума уже схожу.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберем, что происходит:

Все было идеально, мы обсуждали наши отношения, он говорил, что никогда не уйдет из семьи , но я самое лучшее , что у него было и есть.

молодой человек ещё незрел, инфантилен, не готов вообще ни к ответственности, ни к отношениям, ни к браку. ОН СДЕЛАЛ выбор, он  - женлся - его НИКТО НЕ принуждал - это было ЕГО решение! Хорошо, он влюбился - НО - принять решение ОН СЕЙЧАС НЕ ХОЧЕТ и НЕ МОЖЕТ - потому что незрел и не готов - в итоге решает - ИЗМЕНЯТЬ ЖЕНЕ, избегать ответственности, и держать Вас в качестве любовницы - ведь Вы на это согласились и считаете этот вариант для себя "идеальными отношениями" - Вы верите его словам, наделяя их СВОИМ смыслом, а по сути - он просто пользуется Вами, изменяет жене, прикрывается ею и ребёнком. Подумайте - какие могут быть отношения  с тем, кто прячется от ответственности, от принятия решения? этого человека Вы можете назвать "мужчиной"??? Подумайте - на что обрекаете себя - на отношения БЕЗ будущего - без семьи, без детей, без мужа - на то, чтобыбыть любовнице, потакая безвольности и безответственности инфантильного и незрелого человека?? почему так неуважительно относитесь к себе? Не стоит слышать в словах ТО, что вы хотите слышать и принимать их за "ЛЮБОВЬ" - посмотрите по поступкам, как человек относится к Вам,к жене - ведь для него отношения, брак, семья, отцовство НЕ ИМЕЮТ ЦЕННОСТИ! его слова противоречат его действиям - значит и слова НЕ ИМЕЮТ НИКАКОЙ ЦЕННОСТИ! Перестаньте верить в воздушные замки, чем больше будете закрывать глаза, тем больнее будет разочарование. Решите для себя - нужны Вам отношения с женатым? позволяете себе быть любовницей? обрекаете себя на осознанную боль?

Анна, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Ддобрый день, Анна.

Делать нужно то, что приближает Вас к Вашей цели. У Вас какая цель? Быть с ним? ТАк он Вам ясно сказал, что не собирается бросать семью и Вы - временная замена на случай беременности жены. Вы согласились на роль любовницы, так все и происходит в этих обстоятельствах. Жену он забрал, Ваши услуги больше не нужны!

Что делать? Сделать вывод: что жить без цели - значит выполнять чьи-то чужие цели и желания. Можно научиться быть осознанной и научиться пробуждать свои желания. ДЛя этого нужно целенаправленно работать с психологом.

Алла Чугуева, системный семейный психотерапевт, Москва или skype.