Возле меня находится очень хороший мальчик, он меня любит, ухаживает и тд.
По началу он мне очень нравился, но со временем начал пропадать интерес, стало противно от каждого его соо , и он раздражает меня.
В чем дело? Что мне делать в этой ситуации?
Здравствуйте, Дарья.
То, что вы описываете — частая история: сначала влюблённость, эмоции, новизна, а потом спад и появляются раздражение и отвращение. Это не делает вас плохой — это сигнал, что что-то внутри изменилось.
Возможные причины:
— ушла романтическая «химия», а глубокой симпатии не сформировалось;
— он проявляет слишком много внимания, и вам стало тесно;
— вы не хотите этих отношений, но чувствуете вину, потому что «он хороший»;
— внутренний конфликт: приятно быть любимой, но не хочется быть с ним.
Рекомендации:
— честно ответьте себе: если бы он не был таким заботливым, вы бы хотели быть с ним?
— не тяните отношения из жалости — это усиливает раздражение;
— не заставляйте себя «испытывать чувства»;
— спокойно поговорите с ним, если понимаете, что интерес ушёл.
Иногда отвращение — это способ психики дистанцироваться от того, что больше не подходит.
В переписке трудно глубоко понять, что именно происходит — потеря интереса, страх близости или внутренний конфликт. На онлайн-консультации можно аккуратно разобраться в ваших чувствах и принять решение без чувства вины.
Если хотите прояснить это для себя — приглашаю на онлайн-встречу.
Консультирую онлайн , а очно в г. Воронеж
Психолог/гештальт терапевт
Здравствуйте, Дарья.
Так бывает, что сначала нам кто-то нравится, а потом пропадает интерес. Хороший мальчик - это не повод для отношений. Возможно, это хороший мальчик - не ваш герой. Если не нравится и раздражает, то зачем переступать через себя?
С уважением Горелова Екатерина.
Дарья
19.02.2026Спасибо, вы правы ! Все таки надо думать о себе