Здравствуйте. Ситуация патовая. Познакомилась с мужчиной на СЗ.оказался нарцисс и абьюзер (хотя я вообще не сталкивалась с такими людьми) Сначала было все как в сказке, цветы... Прогулки.. И т.д... Влюбилась..но позже выяснилось , что принц оказался монстром. За 2 года что мы вместе были и унижения , оскорбления (бить не бил ) но угрожал не раз мне и моему ребенку. Живет с престарелой родственницей, она его боится, особенно когда он пьет. Трезвый нормальный человек , но выпьет монстр. С ним встречались на выходных. Я часто вкладывалась морально и материально (не миллионы конечно) но подарки были дорогие. Которые ему не нравились он выкидывал.Последнее время он часто мною пренебрегал.. Игнор, кричал что достала обзывал. на день святого Валентина сделала сюрприз , о котором он мечтал. Уехала домой. Звонила его престарелая родственница спросила как у него настрой на работу (он не работает) случайно в разговоре с ним я сказала что мне звонила его бабуля.. Спрашивала не думает ли на работу идти... Не подумала я случайно как то вырвалось.. Вечером он напился... Родственницу выгнал на улицу на мороз...И стал мне писать что я тарелочница, ш@лава и т.д. а позже написал что лягу в гроб в один вместе с дочкой.я ему написала , что между нами все конечно и это точка.. Край.. Живем мы в разных поселках.. Ему 47лет.. Я стала его боятся.. За 2 года потеряла родню.. Друзей.. Хорошую любимую работу.. (Теперь менее оплачиваемая )Бежать мне некуда у меня тут дом .Дочку боюсь в школу отправлять.. Сама вожу.. Боюсь что он заявится сюда (как он однажды сделал пьяный) и нам не сдобровать.. Мне 39 лет.. Но я его боюсь как ребенок..рвала отношения несколько раз и снова возвращаюсь... Но теперь все... Это край..
1600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Тина
Ваши переживания абсолютно понятны и оправданы. Что Вы можете сделать:
1. Сменить дверные замки, если у него есть или были ключи.
2. Забота о дочери во время выхода на улицу - это необходимый шаг. Объясните дочке, что это временно и Вы таким образом заботитесь о ней. И вообще,
3. Не поддерживайте диалог с бывшим партнёром, это не поможет наладить отношения.
4. Держите "на готове" номер телефона полиции 102 или 112.
А вот с психологом уже можно проработать этот опыт так, чтобы не возвращаться в эти отношения или не входить в отношения подобные этим. Этим шагом Вы и дочери покажете, что из абьюзивных, агрессивных отношений стоит немедленно выходить. Нельзя соглашаться на "минимум" уважения к себе и подобного рода действиям.
С уважением,
Елена.
Тина здравствуйте, вы имеете дело с тяжелым нарциссом , а то и с психопатом. Это уже нападение на объект, для удержания контроля, власти, всемогущества над вами. Эти люди проникают психически вовнутрь и начинают управлять выбранным объектом, через угрозы, манипуляции. Вы для него психически- захваченная территория, где он постарается разрушить все , и вас и ваше окружение, что частично он уже сделал. Внутри него живет ложное всемогущее Я , цель одна - разрушение другого. Выход из этих отношений дается дорогой ценой. Возможно придется переехать в другой город, у него не должно быть доступа к вам. Вам надо думать, как выходить из сложившийся ситуации. Обращение в полицию, записи его действий, угроз, все это надо собирать и предоставлять для заявления в полицию. понимают только язык силы. Очень рекомендую к прочтению книгу д. Хаер «пугающий мир психопатов». Вы должны понимать, с чем и кем имеете дело.
Здравствуйте, Тина.
То, что вы описываете — это не «сложные отношения», а опасная ситуация с угрозами вам и ребёнку. Ваш страх — не слабость, а нормальная реакция на реальную угрозу.
Рекомендации по безопасности:
— сохраните все сообщения с угрозами (скриншоты, переписки);
— максимально прекратите любой контакт: не отвечать, заблокировать везде;
— предупредите близких, соседей, школу ребёнка о возможном появлении этого человека;
— если он появляется, угрожает или преследует — обращайтесь в полицию, даже если «ничего не произошло»;
— продумайте план действий на случай его визита (кому звонить, куда уходить, кто рядом может помочь);
— не вступайте в объяснения и «последние разговоры» — с такими людьми это только усиливает агрессию.
Важно: вы не обязаны справляться в одиночку. Сейчас приоритет — безопасность ваша и дочери, а не разбор его личности.
Такие ситуации требуют поддержки в живом контакте. В переписке сложно отследить нюансы страха, зависимости и составить детальный план выхода — большая часть важной информации теряется. На онлайн-консультации можно спокойно разобрать стратегию разрыва, укрепить вашу позицию и снизить уровень тревоги.
Если вы готовы — приглашаю на онлайн-встречу. Сейчас вам особенно важно быть не одной в этом процессе.
Консультирую онлайн , а очно в г. Воронеж
Психолог/гештальт терапевт