Как разорвать токсичные отношения с запоями и игроманией партнёра?

Елена (50 лет) 11.01.2025

Здравствуйте.Жили с мужчиной 2.5года,вроде любовь и понимание были,и он резко ушел в запой на месяц.Я отвезла его вещи из своего дома к его родителям.Через месяц стал извиняться,просится обратно,клястся в любви,даже закодировался.Поверила.Через 2 мес снова запой.Опять простила.Жили 8мес,снова запой.Разошлись,жили отдельно 4мес,но встречались.Уговорил менч снова простить.Появилась игромания,и за месяц перед тем как уйти в запой проиграл 8тыс долларов.Снова месяц запоя.Пьет всегда октябрь-ноябрь.Потом снова просит простить,но пьянки и игромания перечеркивают все чувства,потому что постоянно начинали с нуля....а он хочет собрать на машину,сам пьет,играет,а винит меня что я не могу собрать.Мне очень тяжело,я приняла решение расстаться,но он ежеминутно пишет или звонит,говорит про любовь,просит постоянно быть рядом,ему не важно уставшая я или нет,он хочет чтобы я пришла к нему и спала рядом,говорю у меня дела или я устала,он обижается как маленький.Несколько раз говорила давай расстанеися,мне тяжело в таких отношениях,моя мама против,дочка против,будущего нет,каждую осень запой и все с нуля и плюс еще игромания,хотя вроде заблокировался в какой то букмейкерской конторе.Мне тяжело морально.Дочка живет отдельно,далеко,приезжает 4р в год.Но в этот раз она категорически против этих отношений,он живет у друга,к нам не приходит и сказал мне,я не буду кланятся твоей дочке,она лезет не в свое дело,мол скажи ей в грубой форме пусть разбирается в своей личной жизни.Я сказала нет,у менч уже была подобная ситуация и я чуть не потеряла дочку из за недостойного мужчины,сейчас я выбираю своих родных и спокойствие.

НО ОН МЕНЯ НЕ СЛЫШИТ,НЕ ПОНИМАЕТ,ОН ХОЧЕТ ТАК,КАК ХОЧЕТ ОН.

Сказал ты всеравно станешь моей женой,я сказала что я замуж не собиралась и тем более после случая с проигранными деньгами и той агрессией которая ежемесячно возникала по непончтным мне причинам.ПРОСТО УЖЕ НЕТ СИЛ.

С ним связывает только хороший секс.Больше ничего.Все было у него,забота,любовь,вкумная еда,порядок,обстиран....хотел большего....но как понял что сейчас стало хуже....то я не хочу опять быть домработницей в своем доме.А он пытается возобновить отношения.

Елена, доброе утро и спасибо за доверие.

 Вы в письме очень много пишете о нем.

 Если Вы приняли решение разорвать отношения, то что вас останавливает? Из письма понятно, что вы продолжаете с ним контактировать, отвечать на звонки, читать его сообщения. Что мешает полностью прекратить контакт?

 Ка вы вышли из прошлых отношений, на что опирались, кто вас поддерживал?

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»