Ссоры с девушкой

Константин (18 лет) 06.02.2026

Меня зовут Константин,мне 18 лет

мои отношения с девушкой, часто ссоримся из за ее работы, она говорит что любит и я ей доверяю, лжи нету, ревности нету, но ссоры на основании того что она уделяет мне мало времени из за работы а я очень часто молчу и пытаюсь ее не тревожить но она принимает это как то что я начал остывать

в теле колко от этого всего играет как будто адреналин и как то распирает тело от этого всего

ее я очень сильно люблю и действительно готов строить с ней свою дальнейшую жизнь

она говорит атк же но вот получается что ругаемся

отношения на расстояниии но видимся часто раза 3-4 в месяц точно

Здравствуйте, Константин. Мне очень понятно, как вам сейчас тяжело. Внутри может ощущаться и радость, и тревога, и напряжение всё одновременно. Вы любите свою девушку и хотите быть с ней рядом, но при этом чувства тревоги и тот самый «распирающий» адреналин делают взаимодействие иногда очень сложным. Такие чувства естественная реакция организма на внутреннее напряжение и страх потерять близкого человека.

Важно понять, что ваши переживания не просто какая-то «слабость» или «неумение справляться». Они говорят о том, что у вас есть глубокая привязанность и нежелание потерять то, что для вас важно. Внутренне вы очень стараетесь понять её и сохранить отношения, но иногда техники, которые вы используете, вроде молчания, могут непроизвольно создавать ощущение дистанции или недопонимания. А ваша девушка, в свою очередь, может чувствовать, что она не достаточно близка или что её ценят меньше, чем хотелось бы. Вот почему возникают ссоры.

Подумайте, что именно вызывает у вас эти сильные ощущения, эти «распирания» тела. Возможно, внутри пробуждается страх, что отношения могут разорваться, или тревога за её любовь. Такого рода переживания хорошо сравнить с перегоранием лампочки когда внутри загорается свет тревоги и страха, и всё вокруг кажется очень ярким и насыщенным.

Иногда полезно задать себе вопросы:

• Что я реально хочу от этих отношений?

• Какие мои ожидания и реальные ситуации?

• Что я могу сделать сейчас, чтобы чувствовать себя спокойнее?

• Что именно я могу предпринять, чтобы не зацикливаться только на молчании или тревоге, а найти способ лучше понять её и выразить свои чувства?

Иногда даже небольшие изменения в поведении или в том, как вы говорите о своих чувствах, открывают новые возможности для взаимопонимания.Так что, Константин, даже если сейчас кажется, что всё сложно, я уверена, что у вас есть огромное внутреннее ресурсы для изменений.

С уважением к Вам, психолог Бессмельницина Мария.