У отца троих детей измены, переписки

Ника (31 год) 03.02.2026

Здравствуйте, у нас с мужем трое детей 13,9лет и 11мес

Все было нормально, когда то была интрижка, мы решили вопрос. А тут последние несколько месяцев он с кем то общается и изменяет. Я увидела переписки, знаю что факт есть факт. Но он стал такой невыносим своим отношением, мне никуда нельзя одной уехать, а сам на на пару часов катается куда то(видно на встречи)

Руки распускает перед детьми, оскорбляет, ни ценности ни благодарности ни за что, как начинается разговор что нет баланса в отношениях становится агрессивным . Говорит: много рот стала открывать, в ответ на его ужасное отношение. Потом подходит как ни в чем не бывало, а мне уже больно от этого всего и не тянет. Я в декрете, сейчас ничего и не зарабатываю практически. Жилье в ипотеке совместное. Говорит любит и там у него ничего нет такого. Сказала я так жить не хочу вместе с любовницей втроём. Сказал(как хочешь) а сам как зверь как про развод скажу!

Хочет чтоб я приняла и закрыла на это видимо глаза. На разговор вообще не идёт когда начинаю разговор, чтоб уже принять обоюдное решение. . Либо игнор на вопрос, либо манипуляции. Вот и не пойму что делать дальше? Он не хочет там прекращать общения и от нас не уходит .. ( странные отношения час, полтора они видятся) остальное время он на работе или дома. Тут родных то и нет рядом чтоб к кому то уйти. Он съехать съедет, но вот и с финансами проблемы. Ипотеку платить.

Здравствуйте Ника!

Сочувствую, что Вы оказались в такой непростой ситуации. Измена, агрессия, унижения, финансовая зависимость, трое детей и отсутствие опоры рядом — в таких условиях любой человек будет чувствовать растерянность, страх и внутренний тупик.

Важно назвать вещи своими именами.В заголовке запроса Вы описывает,что у отца 3х детей измены и переписки. В ваших словах звучит не только боль от измены, но и контроль, агрессия и насилие — в том числе при детях. Это не вопрос «кто прав», и не вопрос выбора между мужем и отцом. Это вопрос ваших границ, вашей безопасности и психического состояния детей, в том числе. И здесь важно подчеркнуть, что ситуация касается не только "изменщика", но и всей семьи.С одной стороны Вы констатируете этот факт, как часть бытовой жизни, с другой стороны говорите, что так жить не хотите.

Я хочу задать вам несколько вопросов — не для того, чтобы вы ответили мне, а чтобы вы начали отвечать себе.

  • Что для вас сейчас самое страшное: остаться одной без  финансовой поддержки или продолжать жить в атмосфере унижения и страха?
  • Какую модель отношений вы сейчас показываете детям — и какую бы хотели показать?
  • Если представить, что через год ситуация не изменится, сможете ли вы в ней оставаться?
  • Ради чего сейчас Вы закрывает глаза на факт измены?

Когда партнёр не идёт на диалог, игнорирует, манипулирует, требует «принять и закрыть глаза», — это не кризис, который можно решить усилием одной стороны. Это манипуляция, где ответственность переложена на вас.Здесь хочу напомнить, что в паре вы оба являетесь родителями 3х детей и  ответственность, как физическая так и финансовая в полном моральном и физическом плане может распределяться равнозначно.

Даже в ситуации, которую мы не можем сразу изменить, у нас остаётся свобода выбора позиции. Сейчас смысл может быть не в «спасти брак любой ценой», а в том, чтобы сохранить себя как личность и как мать.

Если вы решите прийти на консультацию мы можем : найти опору и ясность в сложившейся ситуации,какие границы сейчас нарушаются, какие вы уже не можете выдерживать и какие шаги реально возможны, даже если вы финансово зависимы и с детьми. Буду рада помочь,обращайтесь!

С уважением, психолог-логотерапевт

Цаплева Елизавета

Ника

Для меня страшное остаться в атмосфере унижения.
Я не хочу чтоб дети видели эти скандалы.
Год я так жить точно не смогу, даже не рассматриваю, если сейчас не меняет он нашу жизнь, то и не поменяет уже, вечно будут многоточия...
Я глаза не закрываю на измену, сейчас просто пока я не подала на развод живём в одном доме, но очень тяжело. Он подходит ласки хочет, но уже я так не могу, зная что я не одна у его.
Я в глубине души хочу развестись, но не знаю как повернётся жизнь
Если человек выбрал такой образ жизни, он ведь уже не изменится?