Когда встречался еще с будущей женой ей было 19 мне 24, до меня она 3 года встречалась с парнем и родители девушки в ее предыдущих отношениях ее спокойно отпускали ночевать к ее мч и ему разрешали ночевать в своем доме с ней соответственно, а со мной ей все запрещали, никаких ночевок, даже когда она уже закончила институт и работала как то ослушалась родителей так ее по возвращению выгнали из дома под дождь, ну к ночи пустили естественно, как результат у нас все наши отношения был редкий интим(на мой вопрос почему они так поступают отвечала они жизнь пожили им виднее или потому что видели что он лучше к ней относился). И даже женившись с интимом так и сохранилось(женились сразу беременность и долго на сохранении лежала и врач запрещал интим, потом ребенок маленький, потом выход на работу документы надо поизучать вечером и выходные – отмазки есть всегда), раз в неделю не чаще. Но если я ее упрекаю припоминая ей ее предыдущие отношения так сразу соглашается на любой вид секса даже тот что она совсем не любит. Очень много раз сорились, расставались, разводились(в одном из скандалов под алкоголем ребро ей сломал) все по прежнему. При ее не согласии я начинаю упрекать она либо в 99% соглашается либо скандал. По несколько лет бывало не припоминал ей и ничего не менялось. Еще возможно немаловажный момент у меня никогда не было девственниц(хотя пара девочек были влюблены в меня но я не хотел отношений с ними и не хотел пользоваться и ломать их жизни), до знакомства с буд женой и длительных отношений не было и сам я девственности лишился поздно в 21 год(я переезжал из др снг страны после смерти отца в 18 лет и не быстро адаптировался да и нищим был совсем и учился и работал) и она мне про свой первый опыт слишком подробно рассказала(как коленки дрожали и пр.) да я и сам видел ее в предыдущих отношениях так как и учились мы в одном институте и я встречался с ее сестрой буквально 2-3 месяца и в одной компании тусили(хорошего о нем сказать нет чего, маленький худющий, слабый, глупый и совсем не симпатичный, но была машина, таксовал и правда на тот момент его девушке(моей буд жене) постоянно и цветы и игрушки и золото и пр. чего я на тот момент не мог позволить дарить). Сейчас состоялся профессионально и денежно, но с женой все по прежнему хотя ее сексуальность раскрылась именно со мной, после нашего 3-го или 4го интима я у нее спросил все ли в порядке так как видел что она совсем не получает удовольствия она ответила что она фригидна, ее бывший вопросов не задавал делал что ему надо и ты так же делай. И меня гложет это и ее мучаю. Хочу ее каждый день, прям каждый! Когда мы разводились она выщла замуж, к этим ее отношениям у меня никаких претензий и заморочек нету(но я сразу попросил ничего не рассказывать боясь что мысли буду накручивать), хотя ее родители и с этим женихом разрешали и ночевать и ему оставаться тоже. У меня было несколько отношений в этот длительный разрыв(пожил с 3-мя девушками по 6-18 месяцев) и к ним у меня тоже были подобные претензии(хотя в интиме меня эти девушки не ограничивали) к их прошлому просто я их пытался держать в себе. Последние несколько месяцев мы планировали зачатие(таблетки пили обследовались) хотим снова эти эмоции испытать да и дочке уже 18 в декабре будет, в последний вагон так сказать и снова скандал с собиранием моих вещей. Во всем остальном мы прям очень хорошая пара, интересы, саморазвитие, путешествия, ни когда не ревнуем друг друга, свободно отпускаем хоть куда одних, оба хорошо зарабатываем.
У ее родителей в семье регулярные скандалы бывали(кто то кому то когда то изменял и бывало очень сильно ругались). У меня мать с отцом в разводе лет с 7 моих, год жил с отцом потом с мамой, бабушкой, дедушкой и младшей сестрой, но с отцом регулярно виделся, отношения сохранились не плохие и регулярные.
Как мне переосмыслить эту ситуацию и жить без этих мыслей и ей жизнь не травить? Каким еще образом ее к интиму почаще по взаимному желанию приобщить? Ни хочу сам думать об этом и ее упрекать. Перечитал все форумы подобных заморочек много у кого, но конечно идентичной ситуации не видел. После длительных чтений форумов хочу сказать на некоторое время дурные мысли притихают, но совсем избавиться от них не получается. Не знаю это ретроспективная ревность или скорее обида или даже злость, а может и мои комплексы из детства ищут выход.
Здравствуйте, Алексей.
Понимаю, что Вам хочется разобраться в себе и найти источник проблем, которые так долго мешают Вам жить полноценной жизнью. Как Вы заметили, причин может быть несколько, а может и все сразу. Когда Вы читаете форумы, действительно наступает временное облегчение, но через время состояние возвращается, потому что корень его не найден и продолжает влиять.
Самым эффективным способом помочь себе в этом является долгосрочная терапия. Потому что мало докопаться до сути "почему я такой", нужно понять, что с этим делать! Со временем постепенно осознавая свои реакции, анализируя чувства, пробуя новые модели поведения, Вы научитесь распознавать старые сценарии и сможете управлять ими. Конечно, будут откаты к прежнему, и это тоже важно принять и проанализировать, что произошло. Поэтому это точно работа не одного месяца. Но зато и результат Вы получаете устойчивый.
То, что формировалось годами, а то и десятилетиями, невозможно исправить мгновенно, что-то прочитав или поделав какие-то практики. Нужна система и время. Если готовы, у Вас точно есть шанс все изменить.
Коуч, психолог, семейный консультант. Прием очно и онлайн.