Собственное пространство

Anna 25.01.2012

Ja nesnju eto normalno ili net, no mne eto meschaet. Ja ziwu s drugom i on hozet kazduju wtoruju nedelju bes menja wstrezatsa so swoim drugom ili dwojurodnim bratom. Mne neponat zasazem tak zasto i pozemu bes menja. Wed kasdij zelowek esli lubit to hozet kasduju swobodnuju minutku prowesti so swoej wtoroj polowinkoj.A on goworit zto swoim nedowolstwom ja ego sazimaju.Moset on prosto nedostatozno lubit...

Здравствуйте, Анна. Утверждение, что каждый человек, если любит, то хочет каждую минуту проводить с любимым, не является истинным. Дело в том, что абсолютно нормально для человека иметь своё личное психологическое пространство и определять свои психологические границы. Скорее всего, Ваши личные границы недостаточно чётко для Вас определены и Вы стремитесь заполнить своё психологическое пространство партнёром. Но это действительно может доставлять другому человеку неудобство. И вовсе не потому, что мало любит. Возможно, даже наоборот. Если отношения дороги для человека, он стремится в них разобраться и говорит о том, что его не устраивает, иначе - уходит. Возможно, Вам мешает не стремление партнёра к некоторой свободе, а Ваши собственные установки. Вам стоит разобраться, как они у Вас появились. И тогда, освободившись от этих, скорее всего "чужих", мыслей, Вы обретёте гармонию в отношениях.

Здравствуйте, Анна!

Скажу сразу: если девушка пытается вытеснить собой из пространства молодого человека его окружение, она рискует остаться одна в освободившейся пустоте.  Примерьте эту ситуацию на себя: а как бы Вы отнеслись к тому, если Ваш мч бы потребовал разорвать существующие у Вас отношения и контакты. Так или иначе - оба пола имеют свои интересы и увлечения, "не пускать" в которые вполне естетсвенно. Другое дело, если дело - в доверии. Причиной такого недовольства может быть ревность...и не тольк к брату или друзьям. Рекомендую посетить психолога и разобраться, что на самом деле тревожит и не дает покоя в свободное (и у Вас тоже) от совместной жизни время.

Любви Вам и гармонии в отношениях!

Севастьянова Екатерина Владимировна

Анна, добрый день! В отношениях довольно сложно осознавать границы партнера, но это просто необходимо, если хотите гармонии с любимым человеком. Каждому из нас необходимо некое "свое" пространство, "свое" время, когда можно заняться хобби, общаться с друзьями, читать или просто побыть одному наедине со своими мыслями и переживаниями.Позволяя близкому человеку иметь такое время для себя, мы не только проявляем к нему свое доверие, но заботимся о нем. Вы говорите о том, что любящий человек должен быть готов каждую минуту проводить с любимым, но это довольно сильное ограничение, которое может им ощущаться как то, что Вы его зажимаете...  Возможно, ваш парень получает что-то важное для себя в общении с братом и другом. Тогда почему Вас так тревожат эти встречи? Как обстоит дело с Вашим собственным личным пространством, временем для себя? Возможно, это одни из тех вопросов, которые можно рассмотреть во время консультации у психолога. Анна, всего Вам хорошего и гармонии в отношениях!