Можно ли найти работу в Москве без опыта и связей?

Виктория 25.01.2012

Здравствуйте! Мне21. Я временно безработная.Я хочу жить и работать в Москве, чтобы быть самостоятельной и самой зарабатывать на жизнь.Я уверена, что в Москве у меня все получится, хоть там я никогда и не была.Я окончила техникум по специальности Менеджер, и прошла курсы на Оператора ПК. Еще смотрела бы работу Продавца-консультанта.Но моя мама считает иначе: чтоб я всегда жила с ней в 1-комнатной квартире, и работала бы хотя продавцом, потому что Менеджерами меня не берут(то опыт нужен, то возраст). Подходящую работу ищу уже третий год, сменила много мест работы. Думаю, что в Москве найти подходящую будет легче. Но как я сказала, мама до сих пор считает меня ребенком и отпустить в Москву не может, сама туда не поедет ни за что! Но есть еще одна проблема, и она гораздо сильнее... Даже не знаю как сказать... Есть парень, которого люблю, но он известный человек, более того мы никогда с ним не встречались. Но вот уже два месяца как каждую ночь мне снится один и тот же сон, и голос зовет меня... Я никогда раньше в это не верила, а теперь сама убедилась. Причем раньше я его совсем не знала, во всяком случае близко, а теперь... И самое главное, что я его действительно люблю! Я его чувствую, я знаю, насколько он близок мне, такой родной... Я не буду писать его имени, потому очень боюсь... Но я готова постоянно совершенствоваться, работать над собой,... ради него я вообще на все готова, жизнь за него отдам! Помогите мне пожалуйста! Подскажите, что мне делать! Заранее огромное спасибо.

Яковлева Александра Ивановна

Виктория, конечно же, попробуйте себя и поезжайте, в Москву.

Если Вы чувствуете, что Вам это надо, то пробуйте. А чтобы маме было спокойней, возьмите подружку с собой, неужели никто больше не хочет съездить поработать в Москве.

Кстати в таком, огромном городе шансов найти работу, всегда больше. Выбирайте летнее время. Например, у моей подруги сын, чуть старше Вас, ездил летом работать в Америку и что? И ничего с ним страшного не случилось, просто приобрел опыт и мир посмотрел. Вика, а Вы в своей стране, ничего не бойтесь и дерзайте.  Напишите нам о своих приключениях?

Удачи!

Закурнаева Екатерина Николаевна

Виктория, с одной стороны, права мама, т.к. новый город, новые люди, она боится за вас. Многие уезжают в Москву, но устраиваются не по намеченной специальности. Таких как вы там очень много. С другой стороны, Москва город больших возможностей, если у вас есть твёрдое желание там найти работу, то вы её обязательно найдёте, если будете устраиваться, внимательно читав договор или другие документы. Конечно первое время маме было бы спокойнее, если бы вы поехали туда к кому-то из родственников или знакомых (или через знакомых сняли квартиру). Звоните почаще своей маме оттуда, ведь для неё вы всегда будете маленькой дочкой. По поводу известного парня-это дополнительный стимул попасть в Москву и найти там хорошую работу, но не забывайте оглядываться по сторонам, может в Москве вам попадётся и другой принц (возможно менее известный, но который полюбит вас). Удачи вам и любви!