Я подорвал к себе доверие и вторгся в её личное пространство

serg_8484@bk.ru 27.08.2010

Дело вот в чём

мы встречаемся 10 месяцев,но живём не вместе. всё шло хорошо. она старше меня на 8 лет ей 40 мне 32 но разница в возрасте не смущает когда любишь.

Я знаю её пароль к почтовому ящику (на маил ру ) и к миру соответственно (известен как мой мир на mail ru) .

знаю потому что она сама не один раз попросила меня проверить её почту так как без очков плохо буквы на клавиатуре видит.Вот с этого всё и началось она стала подозревать что я лазаю в почте без её разрешения.Честно признаюсь в том что лазал, но всего 2 раза ,просто у неё что случилось и она мне не говорила что именно, хоть я и спрашивал её об этом,Но она не говорила что произошло,вот и решил узнать через почту (у неё есть подруга с которой она переписывается обо всём вот и решил заглянуть не для уличения её во лжи или измене (я полностью ей доверяю) я просто хотел узнать и если надо то помочь ей).И тут она меня подловила (договорилась с подругой о ложной переписке в которой они переписывались о том что моя девушка познакомилась ещё с каким то мужчиной)И тут я совершил ещё одну глупость я пошел и сказал ей что знаю про другого и она догадалось,откуда я знаю, вот тут всё и началось,она стала упрекать меня в недоверии к ней,она в разводе и даже её бывший муж который её бил такого не делал,она сказала что это тоже самое ,что если бы я лазал по её карманам.Теперь мы поругались и очень сильно (на столько сильно что она удалила меня из друзей в своём мире(и наверное с телефона тоже) - а это уже серьёзно.Не хочет от меня ни чего слышать (знаю что подорвал к себе доверие и вторгся в её личное пространство-ну что сделано то сделано) я просто хотел помочь и нечего более так как ей полностью доверяю, но она даже это не хочет слушать не хочет и на письма с моими объяснениями не отвечает.

Подскажите что сделать чтоб помериться, а то я в растерянности (чтоб она мне шанс дала)!!!!

Никитина Марина Дмитриевна

serg_8484@bk.ru

У меня есть ощущение, что ваша подруга искала повод, чтобы с вами поссориться! Иначе как можно объяснить ее ложную переписку с подругой?

Для чего создавать ЛОВУШКИ, если не собираешся никого ловить? Если она делает все, чтобы вы попались и при этом не желает обсуждать ваши действия (выяснять их мотивы, выслушивать ваши объяснения), это говорит об одном: ОНА ЭТОГО ХОТЕЛА и все сделала для того, чтобы с вами расстаться. Печально, что она не сделала это честно и открыто, не пытаясь уличить вас в недоверии.

Вы пишете, что у нее что то случилось, с ней что то происходило... но она ничего не хотела вам говорить...

Я верю, что вы хотели во всем разобраться и что то понять, но вам не дали ни одного шанса. К сожалению вы стучали в закрытую дверь, она и сейчас остается для вас закрытой. Я удивляюсь, что это не вызывает у вас ни гнева, ни разочарования, и вы попрежнему готовы искать с ней контакта.

Это очень похоже на психологическую зависимость от партнера. В этом я вижу вашу основную проблему, с которой стоит обратиться к психологу.

Здравствуйте,

похоже, вы с подругой играли в одну и ту же игру, то есть в за сложившуюся ситуацию Вы оба в ответе. ТАк что перестаньте себя во всем обвинять, иначе не сможете осознать действительные свои ошибки, например "желание непременно помочь"- ведь не зря же говорят "благими намерениями дорога вымощена в ад". А пытаться наладить отношения лучше предварительно разобравшись со своими чувствами и осознанием того, как Вы видите свои отношения в будущем.

Шарова Олеся Вячеславовна

Доброго времени суток! Согласна, что сделано, то сделано. Предлагаю извлечь опыт из сложившейся ситуации. Помочь...хм.. вас ведь не просили, зачем нужно было лезть? Если вас в след. раз не попросят не лезьте. А что делать? Так я думаю, что действительно определиться чего же вы собственно хотите? Просто получить шанс? Или что-то большее? Дайте ей время, она придет в себя. Потом можете найти возможность поговорить. Если у вас любовь и действительно есть чувства, то думаю, что вы оба справитесь с ситуацией. Если понадобится помощь, обращайтесь. С Уважением Олеся.

Здравствуйте!

На Ваш вопрос - что мне делать, чтобы помириться - ответить очень конкретно трудно. Советы типа Карнеги обычно не помогают.

Поэтому  - не советы, а вопросы.

В 32 года - без семьи - это сознательный выбор или не удается создать?

Может быть есть смысл что-то менять в своей жизни и настало такое время?

Вы хотите вернуть Ваши с ней отношения для чего - для постели?, или для создания семьи?, или Вы не знаете - для чего?

Может быть есть смысл определиться - для чего она Вам?

ответив на такие (и многие другие) вопросы для себя, Вы сами сможете найти ответ на Ваш вопрос.

Затрудняетесь?

Приходите - будем разбираться вместе.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, serg_8484@bk.ru!

В этой истории Вы со своей подругой друг друга стоите, на мой взгляд. Вы её проверяете на верность, а она Вас - на доверие. И оба вы никому не доверяете изначально. Это грустно, но наверное, для этого есть основания и у Вас и у неё (хотя Вы обобщаете незаконно, ведь Ваше недоверие к ей связано не с её изменами, а с изменами других женщин в Вашей жизни, а причём же здесь она?). А недоверие обидно тем, что, не доверяя, Вы не принимаете человека целиком, таким, какой он есть, Вы как бы ставите условие - вот, если ты мне верна, то я буду с тобой, а если нет - то ты мне не нужна. Сама эта мысль очень обидна и поэтому, как мне кажется, Ваша подруга порвала с Вами отношения. Ведь Вы даже не супруги, чтобы требовать от неё верности, и в этом смысле Ваши подозрения и Ваши действия неадекватны. А вернуть её Вы сможете, если кардинально поменяете взгляд свой на эти вещи (а это непросто, сразу хочу Вас предупредить, это не купленную вещь в магазине обменять на другую), и сможете её в этом убедить. Но менять своё отношение к доверию в отношениях я Вам настоятельно рекомендую, иначе будете постоянно натыкаться на одни и те же грабли. Всего наилучшего, Елена.