Не могу забыть

maya 24.01.2012

Я дружила 2 года с парнем своим Все было прекрасно пока он не уехал в другой город Во второй год мы виделись тока 5-6 раз и постоянно говорили по телефону Это меня так сильно напрягало Я так хотела чтоб он был рядом Близко...Ревновала очень Однажды мы поругались После этого я звонила Писала смс-ки Умоляла Но он не смог найти силы помириться со мной С тех пор прошло 2 месяца А мне уже предлагали дружбу парни Я не могу принять их Потому что не могу забыть бывшего,не могу видеть, представить рядом кого то другого!!!!Это такой страх,что меня еще так бросят еще раз.Вообще,необъяснимо.Одновременно любви хочу.Но я не могу простить такой потери,такого как он.Он был для меня идеалом,очень любила.Помогите..

Здравствуйте, maya!

Давайте по порядку. Первое, что Вам нужно сделать - это признать, что в реальности отношения уже закончены, их нет. А значит, нужно привести своё внутреннее состояние в соответствие с этой реальностью, то есть завершить эти отношения и внутри себя тоже. Согласиться с этим фактом, хотя печалиться при этом не запрещено, а даже очень нужно. Ведь печально, когда значимые для нас отношения завершаются (при этом неважно, кто их завершил и по какой причине). А теперь про причину. Ваш парень решил их завершить по своим основаниям, и это его право. Но это не значит, что с Вами что-то не так, и все другие партнёры тоже будут завершать с Вами отношения. Такие обобщения делать нельзя, они незаконные, потому что не отражают того разнообразия людей и отношений, которые в мире есть. С другим парнем Ваши отношения могут сложиться и по-другому, здесь многое зависит от Вас и от Вашей работы над ошибками в прежних отношениях. Отношения делаем мы сами, они не складываются сами по себе. Какими Вы их сделаете, такими они и будут. Всего наилучшего, Елена.