Парень мне сказал что я для него не в приоритете ,что если мы расстанемся он не расстроится.
Начал меньше обнимать,целовать,уделять время,интима нет вообще.
При этом говорит что чувства те же и любит и не хочет расставаться.
Говорит всем у него такой промежуток времени.
Хочет отдельное времяпровождение.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте,Александра.Я понимаю,насколько это больно и обесценивающе слышать такие слова от близкого человека.
Его поведение противоречит словам:когда человек говорит о любви,но при этом прямо заявляет,что вы не в приоритете,не проявляет телесной близости,снижает внимание и допускает мысль о расставании без потери — это не «период»,а фактическое дистанцирование.Отдельное времяпровождение само по себе может быть нормой,но в сочетании с отсутствием тепла и интимной близости оно становится способом сохранить удобные отношения без ответственности за ваши чувства.Фраза «я не расстроюсь,если мы расстанемся» — это сигнал,который важно слышать буквально,а не объяснять его обстоятельствами или его усталостью.Здесь вопрос не в том,любит ли он «по-своему»,а в том,подходит ли вам такой формат отношений и готовы ли вы соглашаться на роль,где ваша значимость снижена.
Попробуйте задать себе вопросы
Что со мной происходит,когда я принимаю его слова о том,что я не в приоритете?
Какой формат отношений мне действительно нужен,чтобы чувствовать себя желанной и важной?
Рекомендую почитать мои статьи,возможно,в них вы найдете ответы на свои вопросы.Самооценка: путь к себе через принятие и доброту
С уважением и теплом,
Ольга
Обращайтесь, можете написать мне лично. Контакты в профиле.
Здравствуйте, Александра!
Видите, парень вам говорит, что вы у него не в приоритете, что если вы расстанетесь, то он не расстроится; он как бы обесценивает ваши чувства. Он стал Вас меньше обнимать, целовать, уделять время — вообще интим почти отсутствует, и при этом он утверждает, что чувства есть и любит вас, не хочет расставаться. Но это — не признак настоящей любви. Любовь – это взаимная благодарность, забота и поддержка. А он вам как бы отказывает во всём, значит, вы для него удобная девушка.
Вы терпите его манипуляции из-за своей мягкости, предсказуемости, а за это отвечает ваше чувство ложной вины.Такое к вам отношение парня скорее всего, из его семейного опыта — у него, возможно, были холодные отношения с мамой, и он переносит этот стиль и в ваши отношения. Он вам не сочувствует, не хочет вас понимать, а значит, стоит поставить под вопрос вашу сильную привязанность к нему, потому что он не умеет вас благодарить и восхищаться вами, а вы его идеализируете и ставите на пьедестал выше себя — это признак что Вы себя недостаточно цените.
Вы думаете о нём, а он скорее думает о себе и о своем комфорте.Ваше поведение, к сожалению, зависимое. В здоровых отношениях важно видеть ситуацию объективно и ценить прежде всего себя.
Взаимные чувства любви часто связаны с воспитанием в детстве. Если в ранние годы воспитатели были холодными, сдержанными, не теплыми, то и ребёнок научится испытывать мало взаимной любви. Возможно, так и есть в вашем случае. Молодой человек, скорее всего, не умеет проявлять чувства, ему нужна дистанция.
Поэтому вам нужно решить: если всё вас устраивает — оставляйте всё так. Но если это вас не устраивает и он вас не слышит и не меняется — важно показывать ему свою решительность. Говорите, что вам не нравится его поведение, что вы не чувствуете себя любимой. В отношениях главное — чувствовать любовь. Четко скажите, что хотите чувствовать к себе тепло, чтобы он вам уделял больше внимания, целовал, было больше интимных моментов. И если этого не происходит, можно прямо сказать, что, если всё так и будет дальше продолжаться, вы можете испытывать охлаждение — вплоть до ухода.То есть вам важно не плыть по течению и зависеть от его настроения и жить его желаниями, а брать свою жизнь в свои руки так как Вы также имеете право решать в этих отношениях, как Вам лучше.
Научитесь говорить “нет” и выражать, что именно вы хотите. Так Вы покажете свою ценность через решительные действия и расстановку ваших границ,
Это всё зависит от вашей внутренней ценности. Если вы цените себя плохо, то и выбираете неудовлетворительные отношения. Ваш страх потерять его и внутренняя тревога и чувство вины мешают вам посмотреть на ситуацию объективно.
В вашей ситуации очень важно работать с психологом, чтобы разобраться глубже, понять свои внутренние установки и повысить свою ценность, чтобы не терпеть к себе пренебрежительного отношения.
Я могу помочь вам в этом!