Здравствуйте, я — Магзумов Юсуф, меня беспокоит постоянное тревожное состояние, мрачные мысли, опустение. Несмотря на то, что мне удалось закончить школу на отлично, я чувствую внутри себя полное выгорание, нет сил на учебу в универе. Я понимаю, что нужно идти дальше, но постоянно требовать от себя и не жалеть себя я больше не смогу. Прошу вас оказать психологическую помощь.
3040 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте Юсуф! Это требовало полной отдачи от вас и это не просто
Юсуф
Несмотря на то, что мне удалось закончить школу на отлично
Юсуф
я чувствую внутри себя полное выгорание, нет сил на учебу в универе.
Это отголоски от прошлого. Вам необходимо часто отдыхать, учеба никуда не убежит от вас.
Важно ни сколько времени вы проводите за учебой, а на сколько качественно?
Юсуф
Я понимаю, что нужно идти дальше, но постоянно требовать от себя и не жалеть себя я больше не смогу.
Требовали от вас скорее родители, чем вы, поэтому здесь важно пересмотреть эту ответственность и довести до нормы.
Вначале отдохните качественно, потом пересмотрите как вам лучше учиться, в каком ритме?
Чередуя учебу и отдых. Здесь вы не в школе.
Учиться по любимой профессии намного легче, чем на не любимой.
2800 ₽ -20%
Здравствуйте, Юсуф.
Позвольте проявить к вам заботу через слова: вы смелый, мудры по отношению к тебе. Это вызывает уважение к вам, к юноше, к личности.
Юсуф, вы находитесь сейчас в состоянии "отчаянного крика о помощи". С радостью готова вам помочь.
Для того чтобы восстановить ваши силы, необходимо понять причину вашего тревожного состояния. И ваш симптом "Я чувствую внутри себя полное выгорание" дает предположить о том, что возложенная ответственность слишком тяжела для вас. Это также поле для работы в терапии.
Юсуф, важно понимать, куда и на что ваша тратится, потому что когда это "наше" (нами выбранная профессия, жизненная цель и позиция) - нам на реализацию дается энергия, сила. А если мы бессознательно "взяли" чужое (на чувстве долга, вины, страха или любви. Это приблизительный список), то затрачиваем огромное количество сил на реализацию "чужого".
Приглашаю вас на терапевтическую сессию.
С уважением и нежностью к вам,
Татьяна Вамберова
психотерапевт ЭОТ, регрессионный терапевт.
6160 ₽ -20%
Здравствуйте, Магзумов Юсуф.
Спасибо, что делитесь своими переживаниями. Из вашего описания, видно как вам тяжело.
То, что вы описываете часто встречается среди молодых людей после завершения крупного периода жизни с важной целью. Иными словами, 11-12 лет школы с целью успешной сдачи итоговых экзаменов. Бывает, что в такие длительные периоды подростки не могут позволить себе расслабиться, ведь школу нужно окнчить на отлично, не расстаривать родителей, не потерять шансы на успешное поступление в хороший университет и прочее. Давление от себя самого и окружения колоссально высокое и длительное. Возможно ваши ресурс, энергия достигли крайне низкого уровня
Также, вполне вероятно, что это может быть кризисом перехода во взрослую жизнь. К сожалению, точно определить возможно лишь на сессии, но в любом случае, это не повод для беспокойства. Это лишь означает, что вы готовитесь к новой роли взрослого и самостоятельного человека. Переход может происходить достаточно быстро, что может добавить стресса. Прежняя модель поведения, ориентиры на будущее меняются, что вызывает беспокойство и ощущение неопределенности
Вероятно, что психика более не принимает старую стратегию достижения целей через “заставлять себя и требовать”, ведь всегда тяжело окончить школу на отлично. Это требует больших стараний и жертв с вашей стороны.
Постарайтесь найти в себе силы снизить нагрузку, оставив только обязательные дела. Если ваше состояние не улучшится в течение 2-3 недель, это может быть поводом обратиться к специалисту, ведь это может быть сигналом длительного утомления иливыгорания. Вместе с поддержкой психолога вы можете работать над поднятием ресурса и снятием “долженствований”
С уважением,
Айым. Онлайн рилив психолог
3920 ₽ -20%
Юсуф.
Здравствуйте.
Ключ к проблеме, которая вас мучает, можно найти в сотрудничестве и взаимодействие на сессиях.
Мне приходилось в процессе практики и опыта, быть рядом и помогать найти выход к личным ресурсам, с людьми у которых потеряна связь с личным Я. Если готовы,
аналитический психолог,терапия, исцеление, удаленный прием