Мне кажется что он лжет

Марина 20.03.2010

Мы с парнем встречаемся 2 месяца. Когда только познакомились ему все звонила девушка, когда он вечерами был со мной. Но он говорил что это сестра, которая временно проживает у него и она из другого города. Потом она уехала и мы стали ездить к нему в гости(он живет один). Познакомил меня с дядей и тетями, рассказал обо мне бабушке. Родителей у него нет. все было хорошо и виделись очень часто, я у него оставалась иногда по 2 дня.Но вдруг опять приехала эта сестра и теперь мы только встречаемся на улице и он торопится домой. Я говорю скажи правду, может эта девушка твоя, не будет выяснений отношений, мы просто расстанемся т.к. я за честные отношения, но он продалжает утверждать что эта сестра. А когда я прошу познакомить нас, он говорит у нее ужасный характер и зачем это нужно. Еще и обижается что не доверяю ему. Как мне вывести его на чистую воду. Говорит что любит меня и даже о свадьбе уже заговаривает...И я не могу просто так расстаться, хочется ему верить...

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Марина!

Важно понять, зачем Вам выводить его на чистую воду? Вы хотите разорвать отношения? Тогда для этого не нужно предлога. А если не хотите, зачем вносите в Ваши отношения недоверие и выяснение отношений? Для чего это Вам?

Когда Вы ответите на эти вопросы сама себе, Вам станет ясно, куда двигаться дальше.
Если будет сложно разобраться самостоятельно, буду рада помочь Вам.

С уважением, Анастасия Уманская.

     Здравствуйте, Марина! Вам важно осознать свои чувства и проговорить их ему и вызвать на откровенный разговор, не то, что вы ему не доверяете, а что ваше недоверие вызвано тем, что он вам  что-то недоговаривает и в связи с этим, - вы не чувствуете себя спокойно, комфортно и защищенно; т.е., что будет если вы выйдите за него замуж и в очередной раз приедет его сестра и что тогда? Ведь сейчас он притесняет вас - задвигает на второй план, или он боится, что она поведает вам (если это действительно сестра) о его какой-то истории, о которой он не хочет, чтобы вы узнали, или став его женой - уже не так страшно будет открывать действительность и т.д..?  По-любому, на мой взгляд, с его стороны к вам  - или нет доверия, или нет открытости, или нет честности! И важно это выяснить!!! И лучше это сделать сейчас - тем более тогда - вы станете или ближе или,наоборот, не станете зря терять время.
     Узнайте, как он себя чувствует в этой ситуации? И как видит ваши дальнейшие серьезные отношения, если уже есть какие-то недомолвки и недопонимание? В любом случае - только ваши чувства, глаза и сердце может указать вам верный путь! Доверяйте себе и постарайтесь посмотреть на это его глазами - что вы видите? Выбор все-равно придется делать вам!
     Вам также важно определиться в вашей с ним роли, т.е., если он сказал о свадьбе, то не стесняйтесь уточнить: что конкретно он имеет в виду? Когда: через месяц - это одно, а если через год? Да еще и не известно  будет ли? Проясните!
     Желаю вам удачи! С уважением Людмила К.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! Ведь действительно у него могут быть свои причины, чтобы Вас не знакомить с той девушкой, но это не говорит о том, что он обязательно что-то скрывает от Вас. Вы говорите, что за честные отношения, но если он сейчас с Вами честен, то ему нечего Вам доказать и он может также чувствовать, что Вы ему не доверяете. Однако, а зачем Вам выводить его на чистую воду (и есть ли она вообще?) - что Вам это даст? Ведь есть немало факторов того, что как раз он Вам доверяет (Вы у него можете и проживать пару дней и бабушка Вас знает), а сейчас возникли небольшие сложности у него и Вы можете отказаться от него и отношений, просто потому что думаете, что Вас обманывают (а зачем ему это надо? есть ли в этом для него смысл?) и проще порвать отношения, чем понять и поддержать? Здесь стоит вопрос доверия, которого нет у Вас, возможно ревность и именно с этим надо работать, чтобы строить нармоничные отношения - можете обращаться ко мне - пишите или звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!

Комарова Вера Леонидовна

Марина, а "выводимому на чистую воду" хорошо ли чувствуется? Может вспомните, как Вас саму туда выводили, вспомните ощущения...

Представьте, что он привязался к Вам как банный лист с вопросом, откуда у тебя вот эта красная сумка? Бывший друг подарил? И так каждый день... И по несколько раз... И ничем не докажешь, что мама подарила или сама купила... А злость нарастает... А терпение не бесконечное...

На самом деле Вам важно разобраться, откуда базовое недоверие к миру, к мужчинам в особенности. Удачи!