Мне кажется, что он меня использовал

Анастасия 04.12.2013

Здравствуйте.Меня зовут Настя,мне 18. Моему "парню" 20...

я даже и не знаю ,почему я назвала его парнем,наверно потому что так сильно хочу чтобы это оказалось действительностью,а не пустым словом.

Мы познакомились года два назад,из этих двух лет встреч 5 были на квартире у друзей,так как общая компания и заканчивались они сексом.

Мне он нравился,но особо не цеплял. меня не волновало,что мы вот так проводили с ним время,видясь раз в пол года,грубо говоря. Но вот в последний раз когда мы вновь столкнулись на квартире у друзей,получилось все немного иначе. Я смотрела на него и мне так хотелось хотя бы обнять,быть ближе,у него было так же. он первый это и сделал..Только вот настроения на секс,у меня совсем не было,мне надоели бесполезные встречи с ним,зачем размениваться? Ночью когда все легли спать мы легли вместе с ним и долго разговаривали,целовались,обнимались..и тут я начала осозновать что мне очень он нужен,не как партнер в сексе, а как МОЙ мужчина,вдруг поняла как мне его не хватало и что до этого мне все были совсем неинтересны.с ним очень просто и хорошо.Он конечно не понимал почему я не давалась ему,немного был удивлен. я продержалась всю ночь,просто целуясь и мило разговаривая с ним... на утро мы попрощались и мне ужасно захотелось плакать.я знала,чт оотпускаю его опять на долгое время. Но нет! Я начала ездить в эту компанию как можно чаще,почти каждый день.И все эти встречи мы просто обнимались,целовались,с ночевкой я не оставалась(специально)ибо велик соблазн..) Моим подругам он сказал,что я его заинтересовала тем,что не отдалась ему,как обычно это было и был в удивлении.Сказал что я ему нравлюсь и он готов "подзаморочиться" .. я была очень рада такой новости.И наконец он предложил мне встречаться,я согласилась.Конечно такого я не ожидала... Мне он не звонит,написал один раз в соц.сетях,спросив как я доехала и всё. Видемся мы все так же в этой компании,единственное что изменилось это то,что при встрече мы теперь не обнимаемся а целуемся,как бы смешно это не звучало... ну и как бы нас считают парой..но разве это отношения? Он мне конечно говорил ,что не готов к серьезным отношениям,потому что у него никогда их не было,он с девочками просто гулял по месяцу и всё.Ещё в добавок завалы на работе. Это единственное почему я прощаю ему его пропажи...но этому скоро настанет конец...вот уже второй день я не еду к друзьям,жду пока он вспомнит про меня...Помогите! как мне себя вести???Почему он забыл про меня снова? Зачем тогда все слова о том,что я ему нравлюсь,что хочет быть со мной,все эти нежности и прочие приятности когда мы рядом...я чувствую что нравлюсь ему! но когда его нет,я просто не понимаю почему всё так!!

Здравствуй, Настя!

Постараюсь ответить по порядку.

Когда мальчик начинает становится мужчиной он пробует вжится в эту роль. Добытчик, любовник, успешный человек... Это те проблему которые есть у каждого молодого человека. И он начинает пробовать разные стратегии поведения для того, что бы адаптироваться и устроится в этом мире.

Он пробует секс с разными девушками. Но и там только для того, что бы понять как и зачем и с кем лучше и как лучше.

По этому в этом возрасте - непостоянство это следствие проб и ошибок...

И Ты его тронула тем, что не такая "доступная" как все остальные.

Но для более глубоких отношений молодому мужчине ещё надо повзрослеть. Понять что для НЕГО ЛУЧШЕ! У некоторых людей это возраст 25-30.

И по этому каждый мужчина, да и любой человек ВСЕГДА  ищет и стремится туда где ему ЛУЧШЕ.

По этому 2-5 свиданий ему не достаточно что бы понять, что Ты лучше других.

И его уходы и возвращения могут затянутся на несколько лет. Ведь Он ВЫБИРАЕТ и пока не определился с выбором. Поторопить и поставить условия не поможет, а может только разрушить отношения. Это ОЧЕНЬ ВАЖНО ведь глупости всегда именно так и делаються!!!!!

Ведь Ему надо понять, что Ты будешь лучшей матерью для его детей. И только после этого он сможет понять, что Ты лучшая.

Но, что бы он это понял. Тебе необходимо сделать ВАШИ отношения ЛУЧШИМИ для него и себя. И тогда прийдёт время для чуда и перемен.

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону