Здравствуйте.
Ситуация такая.
Бабушка с малых лет воспитывала внучку.
Мама ( дочь бабушки) вела социальный образ жизни в итоге умерла и внучка оказалась под опекой бабушки.которой на сегодняшний день 65 лет, а внучке уже 19 учиться в техникуме на повара кондитера.будующая профессия ей не нравится. Готовить не хочет и не умеет, и самое главное не хочет этому учиться сколько бы бабушка её не привлекала к процессу.
На сегодняшний день внучка закатила скандал и ушла из дома, сказала будет жить отдельно.
1.5 месяца живет отдельно.
Конечно бабушка её всю жизнь жалела и в строгости не воспитывала и не была требовательна к домашним обязанностям.
Сейчас когда она начала требовать убирать за собой, за кошкой начались скандалы.
Видите ли ей не позволяют с друзьями общаться, они уже пьют и курят я ведь не такая...
Как объяснить что не таких друзей надо выбирать?
Врёт везде и всем, что бы в хорошем свете себя показать , а бабушку обвиняет во всех её неудачах