Я страдаю высоким лебидо , часто мне хочется делать много грязных и развратных вещей. У меня есть молодой человек, которого я очень люблю, но сейчас мы находимся в разных странах временно (мы жили всместе, но из-за работы он уехал), недавно я ездила в поездку , и там встретилась с парнем, мы с ним подружились ..... И незнаю как все закружились , мы целовались , касались друг друга, но до большего не дошло. Почему моя голова замутняется , разум становится таким разврратным , я начинают думать не головой, а другим местом . После того, как отойду, чувствую жуткую вину. Воду я осознаю, что поступаю плохо , что изменяю моего партнеру, но я действительно не могу здраво мыслить в такие моменты , меня останавливает лишь одна вещь, это моя совесть, которая грызет меня изнутри . Я жуткая фантазёрка , я мечтала о курортном романе, или как это называется, но я не думала, что когда либо смогу попасть в такую ситуацию . Это было действительно очень неожиданно для меня , всегда в моих мыслях есть измены, а потом я сожалею о своих мыслях.
3760 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте Лиза. Есть несколько причин высокого либидо. Это могут быть половые гормоны, которые все еще "бушуют", может быть истерическая структура личности, а может быть расстройство полового поведения. Только по одному сообщению диагноз поставить невозможно. Нужна консультация со специалистом. Когда будет понятна действительная причина высокого либидо - можно будет понять "Что делать? и Как это исправить?". В любом случае, я желаю вам удачи и спокойствия.
С уважением, Татьяна Педаева, психолог, психотерапевт. Онлайн
4000 ₽ -20%
Доброго времени суток Лиза!
Ваша проблема заключается во внутреннем конфликте, с которым Вам нужно разобраться. Конфликт происходит между эмоциональной и рациональной составляющими.
Высокое либидо и гормональный фон, отвечающий за сексуальное влечение - это Ваша индивидуальная особенность. Сексуальные фантазии - потребность какого-то внутреннего удовлетворения.
Если чувство вины Вы связываете со своим партнёром - это одна история. Если же она влияет на Вашу собственную оценку - другая.
Захотите разобраться, обращайтесь!
Юрий Тен.
Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Действительный член МПАП.
Здравствуйте, Лиза. Спасибо вам за такое искреннее и смелое обращение. Мне кажется, вы сейчас находитесь в очень непростом внутреннем состоянии, когда ум, тело и чувства будто живут отдельной жизнью, и вы остаётесь один на один с этой бурей. Мне хорошо понятны ваши переживания. Давайте попробуем вместе разобраться в том, что происходит.
Я прекрасно понимаю ваше чувство вины и смятения. Вы ведь не просто так описываете свои мысли как «грязные» и «развратные» – это очень сильные, осуждающие слова. Похоже, внутри вас идёт настоящая гражданская война между естественными порывами вашего молодого тела, жаждой близости и теми строгими моральными принципами, которые у вас, безусловно, есть. И это вызывает огромное внутреннее напряжение. Поверьте, такое противоречие между желанием и внутренними запретами – это не признак вашей «испорченности», а скорее показатель глубины и сложности вашей натуры.
Если смотреть на вашу ситуацию с разных сторон, то картина становится очень объёмной. Ваше мощное либидо – это, говоря языком Юнга, мощная энергия вашей жизни, ваша витальность. Сейчас, в разлуке с любимым человеком, эта энергия ищет выход, как река, которая ищет новое русло, когда старое перекрыто. Ваши фантазии и мечты о «курортном романе» – это не просто пошлость, а архетипический, вечный сюжет о свободе, страсти, новом опыте. Ваша психика через фантазии пытается компенсировать то, чего вам не хватает в реальности – физической близости, новизны, ощущения собственной привлекательности. А с точки зрения экзистенциального подхода, вы столкнулись с фундаментальной свободой выбора и его последствиями, что в 19 лет – колоссальный и очень трудный экзамен на пути к себе.
Вам может казаться, что вы «не можете здраво мыслить», но на самом деле ваш разум никуда не девался. Он просто временно отодвигается на второй план мощным валом эмоций и телесных ощущений. Чувство вины, которое вас потом грызёт, – это, как ни парадоксально, ваш внутренний страж, ваша совесть, которая говорит о том, что вы – человек с целостной системой ценностей, для которого верность – это важно. Просто сейчас эта система дала сбой под давлением обстоятельств.
Пока мы с вами не встретимся на сессии, попробуйте сделать несколько простых, но действенных вещей. Во-первых, попрактикуйте «технику имени». Когда чувствуете, что голова «замутняется» и накатывает волна желания, мысленно скажите себе: «Лиза, стоп. Что сейчас со мной происходит?». Просто назовите это состояние, например: «Сейчас я чувствую сильное одиночество и тоску по ласке», или «Сейчас моё тело требует разрядки и внимания». Это небольшое расстояние, которое создаёт имя, помогает вернуть себе контроль.
Во-вторых, заведите «дневник фантазий» без всякой самокритики. Не для того, чтобы себя ругать, а чтобы изучить. Когда в голову приходят «грязные» мысли или сценарии, просто опишите их на бумаге. А потом задайте себе вопрос: какую потребность символизирует эта фантазия? Внимания? Приключений? Признания вашей женственности? Вы удивитесь, какие открытия сможете сделать.
И в-третьих, создайте «ритуал переключения». Придумайте для себя простое действие, которое будет сигналом для психики, что пора остановиться. Например, три глубоких вдоха и выдоха, умывание холодной водой или глоток воды. Это не магия, а способ дать своей нервной системе команду на перезагрузку.
Что касается нашей первой сессии… Она будет для вас абсолютно безопасным и конфиденциальным пространством. Вы сможете, наконец, выговорить всё, что накопилось, без всякого стыда и страха быть осуждённой. Мы не будем ничего патологизировать или навешивать ярлыки. Моя задача – помочь вам понять язык вашего тела и вашей души, найти способ, как этой мощной энергии вашего либидо найти достойное и экологичное для вас применение, чтобы вы перестали разрываться между наслаждением и угрызениями совести. Мы будем разговаривать, я буду задавать вопросы, иногда делиться своими наблюдениями, и мы вместе будем складывать пазл вашего состояния. Уверяю вас, к концу нашей первой встречи вы почувствуете не только облегчение, но и чёткое понимание, в какую сторону двигаться дальше.
Вы не одиноки в этой борьбе, Лиза. То, что с вами происходит, – это не клеймо, а возможность лучше понять себя и стать сильнее. Я буду рад помочь вам на этом пути.
Контакты для записи на консультации есть в моем профиле на этом сайте.
https://www.all-psy.com/psiholog/REDKO
С уважением,
Редько Дмитрий Петрович.
Психолог, Психоаналитически- ориентированный терапевт,
Парный семейный терапевт.