Я не должна жить в этом мире, наверное

Лена 23.11.2011

Помогите мне пожалуйста, я устала. Мне 18 лет. Я устала от того, что я не живу..я не знаю, как это назвать. Когда училась в школе было еще более менее нормально, была подруга рядом и всегда было весело и хорошо. Школа закончилась.Она уехала в другой город учиться, я тоже поступила в другой город (в Москву), но только учусь я заочно..и это мое первое образование..и это выбор моей матери..Я ненавижу свою жизнь и себя, потому что я одинока здесь, мне не с кем даже погулять в парке в данный момент. А так хочется иметь близкого человека рядом( подругу), с которой хоть на край света или компанию таких людей, которые добрые, достойные, ценят других. Сижу дома в интернете,учусь, читаю..и все...это вся моя жизнь..раз в 3 месяца может увижусь с подругой и все... хотя, честно говоря, я сомневаюсь в ее искренности ко мне, несмотря на то, что она говорит, что никого ближе меня и родителей у нее нет, готовит меня быть свидетельницей на ее свадьбе...но у нее там появились новые знакомства...а я чувствую себя одинокой, ничтожной. Сессия будет только в январе...и то..это же сессия..какие уж там новые приключения и знакомства. Я так устала от всего за последние годы....Смерть бабушки, ЕГЭ эти чертовы! прощание со школой, мамины проблемы с работой, деньгами, вторая бабушка, которую я безумно люблю, просто спивается постепенно..Отец отдалился настолько, что я не имею с ним связи неделям..Это не жизнь, а ад. В мои 18 белый свет мне не мил.Я не хочу здесь жить, этот мир мне чужд. Я поняла, что у меня нет настоящих друзей, некому в этой жизни помочь никак, я разочаровалась в людях, да и в себе. Всегда хорошо училась, сейчас изучаю англ яз и дополнительно на юридическом...Но в моей жизни просто нет смысла..зачем мне все это, я не знаю..Говорят, что мать никогда не причинит вреда своему ребенку, но у меня именно так и получилось..Мама сделала так, что у меня будет заочное образование, новых друзей нет, много разных интересных мыслей в голове и идей, но не с кем с ними поделиться и осуществить...а так хочется радоваться новому дню, помогать людям, любить и принимать любовь окружающих, ходить с друзьями в музеи, кино, кафе, кататься на горки зимой и т.д, а здесь получается, что каждый день я считаю приближением старости..накупила себе витаминов для кожи, чтобы предотвратить преждевременное старение=)) да-да)все так запущено..плачу в подушку каждый день.. Пустота...я не хочу жить так. Помогите мне пожалуйста, я просто психологически умираю, потому что моя молодость проходит ужасно

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лена! давайте разберем, что происходит:

дело в том, что человек в жизни всегда получает результаты Своих действий или бездействий и ответственность ЗА его выборы только на нем! сейчас и Вы сталкиваете с результатами Своих действий или бездействий и можте оценить последствия своих выборов!!

и самое главное - увидеть СВОЙ вклад в ТО, что происходит вокруг ВАС - так как только это Вы и можете изменить - НЕ ждать пока ситуация вокруг Вас сама будет разрешаться - это будут бездействия, а последствия Вы уже знаете, только будут ещё выраженнее! А начать что-то делать - взять НА себя ответственность ЗА свою жизнь! если ВЫ хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг ВАС, то для этого нужно измениться и самой - ЗА ВАС это НЕ сделает НИКТО!

только учусь я заочно..и это мое первое образование..и это выбор моей матери..

НО - Ваш выбор состоял в том - согласиться с матерью или нет! Вы согласились! а что мешает ВАМ самой выбрать вуз и поступить? что мешает сейчас так как на заочно - выйти на работу и находиться среди коллектива? (кроме ВАС самой?)

Вы сейчас потеряны - это состояние "внутреннего ребёнка", который ждет помощи ОТ Взрослых ИЗ вне - только сейчас Вы уже выросли и единственный Взрослый в ВАШЕЙ жизни будет  только ВЫ САМИ!!! и поэтому только ВАШ Взрослый может помочь Вашему ребёнку!

Я ненавижу свою жизнь и себя, потому что я одинока здесь, мне не с кем даже погулять в парке в данный момент.

если Вы сталкиваетесь с проблемой: "ребёнок" переживает, обвиняет, злиться и ненавидит (так как ребёнок НЕ может нести ответственность и что-то делать! ОН чувствует!) - а Взрослый - осознает, принимает И ...Действует!- ставит перед собой вопрос: что Я могу сделать, чтобы это изменить? и это и есть пути выхода!

если у ВАС НЕТ друзей - ТО - что ВЫ можете сделать, чтобы они у Вас появлись?

Сижу дома в интернете,учусь, читаю..и все...это вся моя жизнь..

вряд ли сидя дома Вы сможете найти друзей!

и ВАША жизнь зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!

раз в 3 месяца может увижусь с подругой и все... хотя, честно говоря, я сомневаюсь в ее искренности ко мне, несмотря на то, что она говорит, что никого ближе меня и родителей у нее нет, готовит меня быть свидетельницей на ее свадьбе...но у нее там появились новые знакомства...а я чувствую себя одинокой, ничтожной.

да, у человека есть разный круг общения - НО ведь сомнения лежат внутри ВАС и ВЫ на подругу проецируете чувство своего одиночества - ведь НЕ в ней это чувство лежит и НЕ она его создает - а лежит внутри ВАС и ответственность ЗА ВАШИ чувства НА ВАС!

если ВЫ чувствуете себя одинокой - ТО что ВЫ можете сделать, чтобы выйти из этого одиночества и начать общаться?

и это ВЫ обесцениваете чувства подруги - ТО, что у неё есть другие друзья - говорит лишь о том, что у неё есть другие друзья!!! НО НЕ О ТОМ, что она к ВАМ безразлична - она Вам говорит, что Вы ей дороги - НО ведь это ВЫ НЕ хотите верить и в Ваших чувствах она ВАС НЕ разубедит!!!

Смерть бабушки, ЕГЭ эти чертовы! прощание со школой, мамины проблемы с работой, деньгами, вторая бабушка, которую я безумно люблю, просто спивается постепенно..Отец отдалился настолько, что я не имею с ним связи неделям..Это не жизнь, а ад.

в том-то и дело - это ВАША жизнь! и нужно учиться её принимать такой какая она у ВАС есть - а НЕ убегать ОТ неё! иначе всю жизнь проведете в этом бегстве ОТ самой себя!

Я поняла, что у меня нет настоящих друзей, некому в этой жизни помочь никак, я разочаровалась в людях, да и в себе.

НЕ в людях Вы разочаровались - НЕ ОНИ несут ответственность ЗА ВАС, ЗА Ваши чувства, мысли, действия - А ТОЛЬКО ВЫ! и Вы перекладываете ответственность НА окружающих - а это выход? ведь тогда Вы ждете ОТ окружающих помощи и разрешения - а разве это ИХ ответственность? разве ОНИ должны ВАМ помочь - а НЕ ВЫ разве сами себе?

нужно почувствовать себя Взрослой и начать предпринимать шаги - ЗА ВАС это НИКТО НЕ сделает!

Говорят, что мать никогда не причинит вреда своему ребенку, но у меня именно так и получилось..Мама сделала так, что у меня будет заочное образование, новых друзей нет, много разных интересных мыслей в голове и идей, но не с кем с ними поделиться и осуществить...

видите - перекладываете НА маму - НО выбор был ВАШ - принять или отклонить решение мамы!!! и ответственность ЗА свой шаг - НА ВАС!

только ОТ ВАС зависит ТО как будет складываться у Вас жизнь, будут или нет друзья, будете или нет Вы их осуществлять - ведь для начала нужно узнать себя и научиться быть С собой,а  НЕ искать себя во вне!

а так хочется радоваться новому дню, помогать людям, любить и принимать любовь окружающих, ходить с друзьями в музеи, кино, кафе, кататься на горки зимой и т.д, а здесь получается, что каждый день я считаю приближением старости..

а что ВАМ мешает? что Вы можете начать для этого делать? просто так все само НЕ придет - это тоже результат ВАШИХ действий (к чему приводят бездействия Вы уже знаете) - ВЫБОР ЗА ВАМИ!

Лена, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!