Я не знаю, для чего живу

Евгения 11.01.2014

Мне 28 лет. Вся моя жизнь связанна постоянно с переездами в другие города. Я не могу найти свой угол. И не могу встретить мужчину, или выбрать мужчину с кем бы я была счастлива. Дело в том что на протяжении многих лет я не страдаю в отсутствии мужчин на моём пути. То есть мужчины всегда рядом. Но ради них я постоянно начинаю всё с чистого листа. И у меня это получается. Но.... Конечно большое но... в том что я неспособна мириться даже с мелкими недостатками мужчин и самое главное, я даже предполагаю почему. Дело в том что я не могу забеременеть, и никогда в жизни у меня этого не было, но я очень хочу ребёнка. И считаю, что именно это влияет на моё отношение. Я подсознательно считаю себя "бесплодной" И "ограничиваю" мужчин, чтобы затем не было во мне разочарования как в женщине. Допустим, один - недостаточно активный в сексе, второй - недостаточно материально обеспечен, третий - ну просто так потому что есть и воспринимает меня хорошо, четвёртого - очень люблю, но он раньше меня обидел и т.д. Я творческий человек, работаю в культуре и никто не хочет мириться с моим родом деятельности, кроме того я не очень люблю готовить. Как мне всё преодолеть даже не знаю. Иногда кажется, что я способна и рада быть "ОДНА", что я эгоистка, но всё это из-за моей неполноценности (т.е. неспособности родить ребёнка)Помогите!!! Я не знаю как мне жить и мужчин жалко...

Киселевская Светлана Владимировна

Евгения, Ваша "неполноценность" - это всего лишь Ваше восприятие самой себя, которое возможно изменить в сторону "полноценности" в результате работы с психологом.

Кстати, как вариант, и бесплодие бывает тоже психологическим - если так относиться к себе, как Вы пишете...

Поэтому желательно изменить отношение к себе, тогда и Ваша жизнь изменится...

Будет желание, обращайтесь, я работаю по скайпу и смогу помочь Вам.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).