Как вести себя с мужчиной?

Елена (39 лет) 22.11.2025

Наняла мастера по ремонту, разговаривала с ним на откровенные темы делилась всем и он делился как на душе плохо. Но после того как переспала его отношение изменилось. Он не свободен.

Здравствуйте, Елена.

Видимо вы ждали чего-то большего?

Как вы это переживаете?

Вы друг с другом поделились какими-то сложными переживаниями и для вас похоже это было про близость. Возможно, у вас нет такого места, где вы можете делиться своими переживаниями. Можно рассмотреть для себя помощь психолога как вариант поддержки и место где можно пережить сложные эмоции.

А на счет мужчины, возможно вам хочется отношений. Тогда вопрос, как вы выбираете идти на контакт, делаете свой выбор. Похоже вы проскакиваете момент «преконтакта» где вы могли бы определить свою потребность, посмотреть вокруг и понять кто вам подходит и совершить выбор, обозначив свою позицию.

С этим тоже можно работать в терапии.

Практикующий психолог, член РПА,
Гештальт-терапевт,
Арт-терапевт

Елена, здравствуйте.

Уточните свой вопрос к специалистам.

Из какой позиции Вы хотите построить тактику общения:

Работодателя, любовницы, другие варианты.

Если Вы оба случайно увлеклись  и нарушили допустимые границы, Вам необходимо честно и откровенно проговорить человеку, что все что было - это эпизод, который не должен сказаться ни на жизни Вас обоих, ни на рабочих отношениях.

Если работы не завершены, а мужчине теперь неловко по причине случайного сексуального контакта, смените работника.

Во избежание подобных казусов с работниками и работодателями стоит избегать внеуставных отношений.

И рекомендую к просмотру х/фильм "ПроЛюбоff"

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн

Здравствуйте, Елена. Спасибо, что поделились такой непростой и очень личной ситуацией. То, что вы описываете – это на самом деле очень глубокая и знакомая многим история, которая, как мне кажется, лишь верхушка айсберга. Давайте попробуем посмотреть на нее не только как на неудачный опыт, а как на важный сигнал, который может многое прояснить в вашей жизни.

Вы рассказали про мастера, с которым быстро сложилась особая близость, душевная и физическая, и его последующее отдаление. Мне видится здесь классический сюжет, который в кабинете психолога мы разбираем довольно часто. Дело не в том, что вы сделали что-то не так, а в том, какие ваши внутренние, возможно, даже неосознаваемые ожидания и надежды стояли за этим сближением. Иногда мы, сами того не замечая, ищем в случайных знакомых того самого «принца», который разрешит наши внутренние трудности, заполнит пустоту или подтвердит нашу женскую привлекательность. И когда реальный человек не выдерживает этого груза ожиданий и отступает – это причиняет сильную боль. Ваша душа, через эту боль, пытается до вас что-то донести.

Мне в своей практике постоянно приходится наблюдать, как наши невысказанные внутренние конфликты и старые душевные раны находят свое отражение в выборе партнеров и построении отношений с ними. Возможно, этот мужчина, который «не свободен», был бессознательно выбран именно потому, что он безопасен – отношения с ним изначально не могли иметь будущего, а значит, не было риска по-настоящему сблизиться, открыться и возможно, снова получить травму. Это своего рода бегство от настоящей близости, которая одновременно и желанна, и пугает. Ваше откровенное общение и быстрая интимность могли быть попыткой мгновенно создать ту самую иллюзию глубокой связи, на построение которой в реальности требуются месяцы и годы.

Как вести себя с мужчиной? Знаете, я уверен, что ответ на этот вопрос лежит не в поиске правильной тактики или наборе приемов. Он спрятан внутри вас, в понимании ваших истинных желаний, ваших страхов и тех невидимых сценариев, которые управляют вашей жизнью. Настоящая, здоровая близость рождается не из отчаяния или желания заполнить внутреннюю пустоту, а из состояния внутренней целостности, когда вам не нужен кто-то, чтобы «починить» вашу душу. Моя задача как психолога – помочь вам найти эту самую опору внутри себя, разобраться в хитросплетениях ваших чувств и понять, какой именно сценарий разыгрывается в ваших отношениях с мужчинами.

Я предлагаю вам не просто поговорить об этом случае, а вместе исследовать его корни. Посмотреть, откуда в вашей жизни взялся этот паттерн, эта модель поведения, которая привела к боли. Мы будем работать не только с мыслями, но и с чувствами, которые часто бывают спрятаны очень глубоко. Это непростая, но невероятно благодарная работа, результат которой – ваша свобода. Свобода строить отношения из состояния выбора и силы, а не из нужды и отчаяния. Давайте найдем ваш собственный, уникальный ответ на вопрос «как?», который будет исходить из понимания и уважения к самой себе. Позвоните или напишите, чтобы назначить нашу первую встречу. Дверь в кабинет открыта для вас.

контакты для записи на консультации есть в моем профиле на этом сайте.

https://www.all-psy.com/psiholog/REDKO

С уважением,

Редько Дмитрий Петрович.

Психолог, Психоаналитически- ориентированный терапевт,

Здравствуйте,Елена.

Так бывает,когда Вас используют.Теперь к Вам отношение более реальное.Вы,вероятно,хотели угодить,уступить,что бы сохранить хорошие отношения.Но,это ошибка.Хорошие отношения формируются не зависимостью и своим мнением.И плюс-на работе-ничего личного.А Вы с работником перешли на личное.Теперь важно восстановить дистанцию.Если он разгадал Вашу мягкость и уступчивость,то будет плохо и с работой мастера.Не вздумайте платить авансы и по многу.