Разошлась с мужем и ушла к другому а теперь не понимаю кто мне нужен в каждом есть свои + и+. запуталась в себе
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Кристина, здравствуйте!
Понимаю, что вам сложно определиться с выбором, и это совершенно нормально. Выбор может быть действительно непростым, особенно когда неясно, кто именно вам подходит.
Я бы предложила вам обратить внимание на свои ценности и жизненные установки. Понимание себя — это ключевой шаг к тому, чтобы четко сформулировать свои ожидания от партнера и понять, какой человек будет вам близок. Попробуйте также представить, а какие ожидания имеют мужчины. Совпадают ли они?
На консультации мы сможем глубже исследовать вашу личность и выявить ваши особенности и желания. Это поможет вам строить более гармоничные и удовлетворяющие отношения в будущем.
С уважением,
Горбатова Ирина
Семейный/Клинический психолог/Арт-педагог, член МПАП
2400 ₽ -20%
Здравствуйте. Кристина, ваше состояние сейчас — не про любовь к двоим, а про растерянность после резких перемен. Когда уходишь из долгих отношений к другому человеку, психика часто ищет опору, сравнивает, мечется между «плюсами» и «плюсами», потому что внутри нет ясности, а есть усталость и эмоциональная перегрузка. Поэтому и кажется, что вы запутались. На самом деле важно сначала вернуть контакт с собой, а не выбирать между мужчинами — иначе решение будет не про чувства, а про страх остаться одной.
Попробуйте задать себе вопросы
– Что я чувствую рядом с каждым из них, если убрать страхи и ожидания?
– Какую жизнь я хочу строить — и кто реально может быть рядом в такой жизни?
Психолог может помочь вам разобраться в причинах состояния, увидеть скрытые механизмы и вернуть ощущение опоры.
Рекомендую почитать мои статьи. Возможно, вы в них найдете ответы на ваши вопросы.Из корней боли вырастают крылья
С уважением и теплом, Ольга.
Пишите, записывайтесь на личную консультацию! Все контакты в профиле!
Кристина, здравствуйте! Благодарю вас за доверие и за то, что поделились своей непростой ситуацией. То, что вы испытываете после такого важного и трудного решения — абсолютно нормально. Чувство растерянности и запутанности — это естественная реакция психики на серьезные перемены. Давайте вместе попробуем в этом разобраться.
Что сейчас происходит?
Вы находитесь в состоянии сильного внутреннего конфликта. Ваше сознание разрывается между двумя мужчинами, анализируя их «плюсы» и минусы. Но за этим часто скрываются более глубокие, бессознательные процессы:
Что делать? Практические шаги.
Задача сейчас — не выбрать между «А» и «Б», а разобраться в себе. Когда вы поймете себя, решение о партнере придет само собой.
Задайте себе вопрос не «Кто из них лучше?», а: «Какую часть меня пробуждает каждый из них?»
С бывшим мужем вы, возможно, чувствовали стабильность, безопасность, привычку (это важные потребности!).
С новым человеком вы, вероятно, чувствуете себя живой, желанной, увлеченной (это потребности в свободе, страсти, новизне).
«Какой я была в тех отношениях? И какой я хочу быть в будущем?» Возможно, с мужем вы были «удобной» женой, а теперь хотите быть более свободной и спонтанной.
Составьте два списка. Но не о мужчинах, а о ваших отношениях с ними.
Что было невыносимо в отношениях с мужем? (Не «минусы» его характера, а то, что заставляло вас страдать: например, чувство одиночества рядом с ним, отсутствие эмоциональной близости).
Что тревожит и пугает в новых отношениях? (Например, неуверенность в будущем, страх, что страсть угаснет).
Это поможет понять, от чего вы убегали и к чему на самом деле стремитесь.
Вы пережили развод — это горесть и стресс. Организму и психике нужно время на восстановление. Не торопите себя с окончательным выбором. Сейчас ваша главная задача — заботиться о себе, а не искать идеального партнера. Идеальных людей не существует, у любого будут свои «плюсы» и «минусы».
Закройте глаза и представьте себя через 5 лет. Постарайтесь увидеть детали:
В какой обстановке вы просыпаетесь?
Какое у вас настроение?
Чем занимаетесь?
Какими чувствами наполнены ваши отношения с партнером? (Чувство поддержки, команды? Возбуждение и азарт? Глубокая дружба и понимание?)
Этот образ может подсказать, какие ценности для вас действительно важны в долгосрочной перспективе.
Главный вопрос для размышления:
«Какой мне нужен не мужчина, а какие отношения я хочу построить, чтобы чувствовать себя счастливой и реализованной?»
Кристина, запутаться в такой ситуации — это не слабость, а признак того, что вы глубоко проживаете происходящее. Разрешите себе побыть в этой неопределенности, не требуя от себя немедленного ответа. Истина кроется не в сравнении двух мужчин, а в понимании собственных потребностей, ценностей и желаний, которые, возможно, долгое время были заглушены.
С уважением к вашему пути, Редько Дмитрий. Психолог.
Здравствуйте,Кристина.
В норме,мы выбираем Благодарного,теплого и взаимного,который Вас ценит и не нарушает личные границы,умеет любить и проявлять эмпатию,сочувствие.Кто из них имеет эти свойство -мне не известно.Думаю,что бы Вам определиться,важно поработать над анализом обоих мужчин и себя,если нужно,в психоаналитической терапии.
Такое сопровождение Вас в выборе молодого человека облегчит Ваше состояние и обогатит Вашу личность.
Обращайтесь.