Запуталась в мужчинах

Елизавета 25.11.2013

Я жила в гражданском браке 4 года. У нас были прекрасные доверительные и нежные отношения с мужем. Одно только но..секс становился все хуже и реже. Потом вообще перестало получаться. Казалось, что это от большого количества работы, постоянных командировок мужа, усталости, временных проблем со здоровьем. Но секса очень хотелось. И у меня появился роман на стороне, причем с молодым человеком на 14 лет младше меня. Конечно, с сексом там все в порядке. Мой муж, почувствовав неладное, предложил взять паузу в отношениях. Сказал, что любит меня, но не чувствует взаимности и ему тяжело. Я его понимаю. Теперь ситуация совсем осложнилась, так как я не хочу терять мужа, он родной человек для меня. Я хочу попытаться наладить с ним отношения. Но за время нашей паузы, его отсутсвия, я уже так привыкла к своему молодому любовнику, который, хочет со мной жить, детей и семью, к прекрасному сексу с ним, что постепенно муж становится как бы и чужим каким то. Я понимаю, что молодой любовник это не совсем перспективно для семьи- у него ни работы ни профессии пока нет. Зато куча свободного времени, посвященного целиком только мне, романтика, страсть. Бросит все это удовольствие не хватает моральный сил. А продолжать- чревато полной потерей мужа. Что делать?

Здравствуйте,Елизавеа.На вскидку-Ваш молодой человек сегодня не подает никаких надежд на самостоятельную жизнь,близкую к семейной.Нет ни работы,ни профессии.Это может значить,что ,находясь с ним и получив секса столько ,сколько возможно,появится чувство тревожности за свою судьбу.Так как не будет ни веры,ни надежды на создание надежных отношений.Ведь,он не дает ни того ни другого.По существу,Вы его полностью удовлетворяете,и ему не хочется ни к чему стремиться.Он нашел женщину-соску.Я думаю,нужно стать мудрее.И,удовлетворяя свой интерес в сексе-дать ему возможность показать свои деловые качества в социализации себя,что будет доказательством его стремления к созданию семьи с Вами и признаком зрелости.Причем,его стремление самоутвердиться должно смотреться,как такая же интенсивность и потребность,как и к сексу.Тогда можно предполагать о его социальной зрелости.Поэтому,сегодня важно выжидать и присматриваться.А с мужем серьезно поговорить о сексуальных затруднениях и мотивировать его или Вас обоих на работу с психологом.Ведь,ВАши отношения все-таки,проверены временем,и ими,желательно,дорожить,как приоритетными.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград