Кожный зуд

Ольга 22.01.2012

Здравствуйте, у меня эта проблема есть уже давно, я с рождения мучаюсь, сначала диатезом страшным, сопровождавдавшимся кожным зудом,сейчас мне 26 лет страдаю попрежнему кожным зудом, проявляется он на ноге, ввиде красного пятна, он красный, от моих расчесов, я не могу спокойно засыпать, меня это постоянно мучает.

А началось все с рук, когда мне было 20 лет, я даже из-за этого потеряла работу, по профессии работала лаборантом, там надо работать в перчатках,а от них начинался кожный зуд на руках,я даже прятала руки, из-за этого не могла сосредодачиваться на работе, была несобранной, невнимательной, пошла на другое место, по той же специальности, та же история была, отсилы полгода проработала, потом нашла работу, связанную с документами, оформляла заказы на одной фирме, там проработала до 2008 года, а потом начался кризис, с тех пор не работаю, вышла замуж, родила ребенка, вот сижу пока с ним и борюсь с кожным зудом, дочке 1,5 мес. а я думаю куда бы пойти работать? Но главный вопрос состоит в следующем, как мне избавиться от кожного зуда, все средства перепробовла, не помогает, расчесы обычно бывают перед сном. Подскажите, как вылечится? заранее, спасибо за внимание!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! в этой проблеме можно помочь - Вы обращались куда-либо? чем лечились?

это может быть психосоматикой - т.е. свзяь между внутренним состояние человека и внешним проявлением - важно разобрать основные паттерны поведения и найти другой способ, который поможет конструктивно перевести внутреннее состояние во вне!

а также может понадобиться и медикаментозное лечение! (в этом может помочь Врач-психотерапевт) - и это первая ступень в работе, а уже параллельно можно работать с психологом!

в целом здесь нужна очная работа - важно выявить сам источник и проработать его!

Ольга, если решитесь разобраться в том, что происходит -- можете смело обращаться ко мне - звоните (могу дать координаты врача-психотерапевта) - буду рада Вам помочь!