Добрый день! Снится каждый день умершая мама. Устала . Не понимаю , что . В церковь ходила молилась , записки .
Здравствуйте, Наталья.
Видеть во сне умершего близкого человека — это обычное явление, особенно если утрата произошла недавно. Сон может помочь обработать горе или напомнить о неразрешенных чувствах.
Видеть во сне ушедшего близкого человека может свидетельствовать о прохождении этапа горя. Сны могут быть попыткой завершить эмоциональные связи или осмыслить потерю. Возможно, вы оставили нерешенные вопросы или имеете непрожитые чувства, связанные с матерью. Сон может предлагать завершить эти дела или выразить подавленные эмоции. Через сны мы можем воссоздавать эмоциональную связь с дорогими людьми, даже после их ухода. Это естественный механизм обработки потерь.
Также, сон может являться способом мозга обрабатывать большие объемы информации и эмоций, полученных за день. Появление образа матери в снах может означать, что ваше подсознание работает над решением какого-то вопроса.
Чтобы облегчить состояние можно обсуждать с близкими людьми, которые помнят вашу мать, сны, или иные чувства, связанные с матерью, это может помочь пережить горе и обрести утешение.
Консультация психолога поможет вам разобраться в чувствах и решить внутренние конфликты, связанные с утратой. Обращайтесь.