Часто снится умершая бабушка

Яна 18.12.2015

Добрый день! Пять лет назад у меня умерла бабушка. Мы с ней были очень близки. Безусловно не так как с мамой, но она сидела со мной много в детстве и потом я ее часто навещала. Года три она мне особо не снилась, но потом началось. Часто вижу ее во сне, радуюсь очень что вижу, плачу! Последние пол года сны участились, да еще и снится ее квартира! Просто постоянно вижу себя в ее квартире! И сон один уже раза три снился. Как будто мы с мужем и ребенком уезжаем отдыхать и оставляем ей нашего кота. Приезжаем, а он изглодавший сильно так что встать не может! Бабушка говорит я забыла, память плохая. Вообщем такая картина! Подскажите, как разобраться в этом сне?

Яна, здравствуйте.

Есть хорошие психотерапевтические техники работы со снами. Цель их состоит в том, чтобы понять, что за сообщение посылает вам ваше собственное Бессознательное. Одна из техник состоит в том, чтобы озвучить от первого лица образы из вашего сна: бабушки, кота, квартиры и т.д. И постараться провести аналогии со своей сегодняшней жизнью. Вполне возможно, что бессознательно в снах проявляется какой-то конфликт, который существует в вашей жизни и требует решения, но по каким-то причинам активно вытесняется вами из зоны ясного сознания.

Как правило, после осознания конфликта, сны уходят. Бессознательное выполнило функцию, вы его услышали и больше тревожить вас не нужно.

Если самой будет трудно разобраться с посланиями из сна, обращайтесь, я работаю с этими техниками, будем разбираться вместе.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург