Изменил муж

Елена (37 лет) 10.11.2025

Изменил муж, хочу разобраться в себе и принять верное решение

Здравствуйте, Елена!

Сочувствую вашим переживаниям. Понимаю вас не по учебникам. Но, важно понимать, что семья - это система. Измены - это симптом, болезнь системы. Измена - это как бы уже результат процессов внутри и ваших отношений с мужем. Безусловно, узнавать о подобном очень больно. Внутри поднимаются разные чувства: злость, страх, обида, грусть. Хорошо бы разобраться с возникшей ситуацией объемно.

Готова помочь, поддержать.

Ольга Тувайкина. Консультирую онлайн.
Психолог/гештальт-терапевт

Здравствуйте, Елена!

Готова помочь разобраться. Работаю с данным запросом.

С уважением, Ольга, Москва

Доброго времени суток Елена!

Мудрое и рациональное желание! Мне нравится Ваш внутренний настрой и уверенная личная позиция.

Мои контакты есть в профиле!

Юрий Тен.

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Действительный член МПАП.

Здравствуйте, Елена!

Елена, мне жаль, что так произошло и что Вам приходится сейчас испытывать гамму неприятных чувств, связанных с поступком мужа и вставать перед выбором, принимая непростые решения.

Я готова с Вами встретиться на онлайн консультации.

Записаться можно на сайте или по номеру телефона, указанному в моем профиле  в разделе "контакты" (WhatsApp, Max, Telegram).

Обращайтесь, буду рада помочь.

С уважением, Юлия, психолог КПТ. Бережно и без осуждения)

Здравствуйте, Елена. Понимаю, как тяжело столкнуться с изменой — это разрушает доверие и заставляет сомневаться во всём, даже в себе. Сейчас вам важно не спешить с решением, а сначала восстановить внутреннее равновесие. Измена всегда показывает не только проблемы в отношениях, но и границы, за которые человек переступил, проявив неуважение. Вам стоит понять, чего вы сами хотите: пытаться сохранить семью или отпустить того, кто предал. Ответ на этот вопрос рождается не из страха остаться одной, а из ощущения собственного достоинства и любви к себе.

Попробуйте задать себе вопросы
– Что для меня важнее сейчас — сохранить отношения или сохранить себя?
– Смогу ли я снова доверять этому человеку, даже если он будет просить прощения?

Психолог может помочь вам прожить боль предательства, разобраться в своих чувствах и найти внутреннюю опору, чтобы решение было осознанным, а не продиктованным болью.

Рекомендую почитать мои статьи. Возможно, вы в них найдете ответы на свои вопросы.Предательство рядом. Простить или уйти?

С уважением и теплом, Ольга.

Пишите, записывайтесь на личную консультацию! Все контакты в профиле!

Елена, добрый день!

Мне очень жаль, что вам пришлось пройти через это. Измена это всегда больно.

Сейчас действительно важно не спешить, дать себе время, услышать свои чувства и не принимать решения из состояния шока. Если захотите, мы можем спокойно поговорить, посмотреть на ситуацию со всех сторон и найти тот шаг, который будет бережным и правильным именно для вас.

С теплом
Елена Чернышева
Онлайн и очно СПб
Все контакты - в профиле