Мой муж думает, что я ему изменяю

Полина (20 лет) 09.11.2025

У нас возникла такая ссора что думает муж что я пускаю кого то что бы я ему изменяю , я ему не изменяю помогите доказать ему что я ему не изменяю

Полина, добрый день.

Интересный запрос у вас. Ну во-первых, мужа здесь нет и вопрос задаете вы.

Вы знаете, что не изменяете мужу. Тогда зачем вам доказывать что-то? Можно один раз сказать о том, что измены не было. Дальше вопрос не измены, а доверия между вами.

Если муж не доверяет вам. Тогда вопрос, как он вас выбрал и как собирается строить отношения. А вы ему доверяете?
Вам нужно друг с другом прояснять вопрос доверия.

Практикующий психолог, член РПА,
Гештальт-терапевт,
Арт-терапевт

Здравствуйте, Полина!

Вопрос доверия в паре. Когда пропало доверие, было ли оно вообще?

Что между вами случилось, что вам нужно что-то доказывать мужу? Да и зачем?

Полина

У нас возникла такая ссора

на ровном месте?

Сколько лет вы вместе? Есть ли дети

Муж и раньше был таким подозрительным?

С уважением, Ольга, Москва

Уважаемая Полина!

Помочь вам доказать вашему мужу, что вы ему не изменяете, психологи данного проекта не могут. Причиной тому является банально простое обстоятельство - специалисты, отвечающие на вопросы, заданные посетителями сайта, не являются членами вашей семьи и ничего не должны, и не в состоянии, доказывать вашему мужу, в том числе вашу верность супругу.

За такими доказательствами, если вам действительно хочется их представить мужу, следует вам или вашему супругу обратиться в определенную организацию, например, в частное сыскное агентство, за оказанием конкретных услуг. Чтобы за вами, с вашего согласия или без него, была организована слежка, в результате которой нанятый специалист предоставил вам, вашему супругу неопровержимые доказательства вашей верности.

Либо вы сами можете предложить своему мужу установить в вашей квартире камеру слежения с постоянной записью 24/7, - пусть видео камера фиксирует, что происходит у вас дома, до тех пор, пока ваш муж не успокоится.

Если и это не сработает, то ваша ситуация во взаимоотношениях с мужем может оказаться куда  сложнее, чем вы сами себе можете представить. Подозрительность и обвинения со стороны вашего мужа могут быть связаны исключительно с ним, точнее с его собственным поведением и (или) состоянием его ментального здоровья.

Елена Курносова,
экзистенциальный психолог, психотерапевт.