Вокруг все друг с другом встречаются, все друг друга любят. Почему не любят меня? Я всесторонне развиваюсь, у меня очень много хобби, я красивая и целеустремленная ( борюсь с низкой самооценкой, но я правда очень симпатичная!!) почему меня никто не любит? Я невольно задумываюсь о том, что я какая-то нитакая. Я не знаю, где как и очес разговаривать с мужским полом, а мои друзья уже разбрелись по парам!!! Помогите разобраться пожалуйста
                                                                            Здравствуйте, Мария!
Мария
меня никто не любит? Я невольно задумываюсь о том, что я какая-то нитакая
Мария, кажется Вы делаете преждевременные выводы, упуская из виду причину, по которой у Вас нет отношений:
Мария
Я не знаю, где как и очес разговаривать с мужским полом
Дело не в том, что Вас никто не любит или Вы какая-то не такая, а в том, что вам не хватает навыков общения. Это коммуникативная проблема и ее можно решить.
Также, полагаю, что есть зажатость, Вы не знаете как себя вести и закрываетесь, ведете себя сдержанно, все контролируете. Это может расцениваться как высокомерие, как сигнал "не подходи к ней" (гипотеза). С этим тоже можно работать, постепенно высвобождая себя из плена собственных страхов и иррациональных убеждений.
Желательно обратиться к психологу и позаниматься какое-то время со специалистом. Также полезны всевозможные коммуникативные тренинги, групповая психотерапия.
Удачи Вам! Если идти к своей цели, то все получится.
С уважением, Юлия, психолог КПТ. Бережно и без осуждения)

                                                Мария, спасибо за обратную связь)
Сложно так сразу ответить, не зная Вас и того, как Вы себя проявляете в обществе и особенно при взаимодействии с мужским полом. Можно, конечно, отправить Вас к литературе по уверенному поведению и тематическим тренингам, но индивидуальный подход всегда лучше стандартных рекомендаций.
Наше поведение и наше ощущение себя рядом с другими всегда определяется теми установками, которые у нас установились в процессе формирования нашей личности. Установки бывают о себе, о других и о мире в целом. И у каждого человека они различаются. Поэтому лучше всего - это индивидуальная работа над конкретным запросом. Если есть желание и возможность - приходите, всё спокойно обсудим, проанализируем и исправим те эмоциональные и поведенческие реакции, которые мешают Вам вступать в романтические отношения. Буду рада помочь)

Мария
03.11.2025Спасибо большое! Я действительно боюсь казаться высокомерной со стороны, не подскажите, как исправить этот внешний фактор зажатости? Улыбаюсь вроде хожу) еще раз спасибо!