Меня никто не любит!

Мария (18 лет) 03.11.2025

Вокруг все друг с другом встречаются, все друг друга любят. Почему не любят меня? Я всесторонне развиваюсь, у меня очень много хобби, я красивая и целеустремленная ( борюсь с низкой самооценкой, но я правда очень симпатичная!!) почему меня никто не любит? Я невольно задумываюсь о том, что я какая-то нитакая. Я не знаю, где как и очес разговаривать с мужским полом, а мои друзья уже разбрелись по парам!!! Помогите разобраться пожалуйста

Здравствуйте, Мария!

Мария

меня никто не любит? Я невольно задумываюсь о том, что я какая-то нитакая

Мария, кажется Вы делаете преждевременные выводы, упуская из виду причину, по которой у Вас нет отношений:

Мария

Я не знаю, где как и очес разговаривать с мужским полом

Дело не в том, что Вас никто не любит или Вы какая-то не такая, а в том, что вам не хватает навыков общения. Это коммуникативная проблема и ее можно решить.

Также, полагаю, что есть зажатость, Вы не знаете как себя вести и закрываетесь, ведете себя сдержанно, все контролируете. Это может расцениваться как высокомерие, как сигнал "не подходи к ней" (гипотеза). С этим тоже можно работать, постепенно высвобождая себя из плена собственных страхов и иррациональных убеждений.

Желательно обратиться к психологу и позаниматься какое-то время со специалистом. Также полезны всевозможные коммуникативные тренинги, групповая психотерапия.

Удачи Вам! Если идти к своей цели, то все получится.

С уважением, Юлия, психолог КПТ. Бережно и без осуждения)

Мария

Спасибо большое! Я действительно боюсь казаться высокомерной со стороны, не подскажите, как исправить этот внешний фактор зажатости? Улыбаюсь вроде хожу) еще раз спасибо!

Мария, спасибо за обратную связь)
Сложно так сразу ответить, не зная Вас и того, как Вы себя проявляете в обществе и особенно при взаимодействии с мужским полом. Можно, конечно, отправить Вас к литературе по уверенному поведению и тематическим тренингам, но индивидуальный подход всегда лучше стандартных рекомендаций.
Наше поведение и наше ощущение себя рядом с другими всегда определяется теми установками, которые у нас установились в процессе формирования нашей личности. Установки бывают о себе, о других и о мире в целом. И у каждого человека они различаются. Поэтому лучше всего - это индивидуальная работа над конкретным запросом. Если есть желание и возможность - приходите, всё спокойно обсудим, проанализируем и исправим те эмоциональные и поведенческие реакции, которые мешают Вам вступать в романтические отношения. Буду рада помочь)