Встречаюсь с девушкой 4 месяца. Хотел пойти в квартире посидеть сутки посмотреть фильмы. Но такой момент в 6 вечера до 9-10 вечера мне нужно уйти на репетиции к выступлению, у нас еще таких репетиции будет 2 дня и день концерта. Она хотела провести время со мной, но я говорил что собираюсь на репетицию, и она на это обижалась, то что я не нахожу компромиссы, так как по ее мнению это не важно - одна реепетиция пропустишь говорит. Она хочет чтобы я не пошел и был с ней. Мы об этом говорили суммарно 9 часов и ни к чему не пришли,

        Максат, здравствуйте.
Ваше желание проводить время с девушкой и не огорчать ее отказами вполне понятно.
Когда мы начинаем отношения, каждое противоречие с партнёром проживается больно и довольно интенсивно.
Вместе с тем, думаю, что в вашем случае сложность заключается в том, чтобы донести до девушки, что в вашей жизни существуют обязательства, которые вы привыкли (как человек ответственный) добросовестно и честно выполнять.
И вот здесь и кроется суть конфликта, что если вы соблюдаете договоренности- это абсолютно не значит, что девушка для вас не важна и вы не хотите проводить с ней время.
Сколько лет вашей девушке?
Насколько она является взрослым и ответственным человеком?
Обиды - это довольно детский способ поведения.
Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.