Отношения в семье

Миша (44 года) 14.10.2025

Проблемы с женой! Говорит что ей надо божественные поцелуи и все такое и из-за этого к себе не подпускает говорит что я чурбан. При этом два года назад была увлечена другим. Сейчас не понятно это ее отговорки чтобы не подпускать к себе или что?

Здравствуйте Миша!

     Женщина - она всегда загадка. Думаю, что ваш вопрос в отношениях намного глубже божественных поцелуев, посему вопрос - как вы прожили свой период и когда начались претензии?

     В любом процессе очень важны мелочи. У Вас их - очень много. Из того, кем она была увлечена и что в этот период получала, можно сделать анализ и попробовать поработать над этим. Так же можно разобрать, чем в ее понимании является понятие "чурбан".

     В заключении следует обратить внимание, что Вы по каким то причинам не идете у нее на поводу и не пытаетесь измениться. Возможно - это вопрос контакта и чувствительности, возможно, в этом есть личное не приятие, возможно желания и предпочтения у вас обоих разные. В направлении сексологии так же можно работать параллельно.

     Если примите желание продолжить обсуждение, мои данные Вы сможете найти в профиле.

Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.

Миша, здравствуйте.

Похоже, в ваших отношениях накопилось непонимание и напряжение. Когда один из партнёров начинает говорить об «особых поцелуях» и отказывается от близости, важно не гадать о причинах, а спокойно прояснять реальные желания и чувства.
Открытый и уважительный разговор о сексуальных запросах — ключевой момент для сохранения доверия и близости в паре.
Здесь важна не только  позиция супруги, но и то, как для вас — жить в ситуации, когда супруга фактически отказывает вам в интимной близости. Это тоже нуждается в честном обсуждении.

Можно начать работу с психологом с темы сексуальной усталости в паре, далее поговорить про сексуальную коррекцию.

Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.