С мужем все хорошо, любит меня , заботиться обо мне , если я что то делаю не так как ему привычно , говорит что бы "я без него делала"(заигрывающе) потом берет все в свои руки и делает сам. Но после секса он становится злым и раздражительным. Недовольное лицо , грубые ответы на мои вопросы и отдаленность с его стороны. И так до тех пор пока он снова не захочет секса. Но он и не просит. Что происходит я не понимаю
Здравствуйте Наталья!
Если интимная связь вызывает негатив и бурю эмоций, значит там и кроется ключ к разгадке.
С этим можно разобраться, но скорее всего, это придется делать Вам. Вы это видите, Вы это отслеживаете и для Вас это не есть хорошо.
Интимная сфера имеет очень широкий спектр. Что и где у него срабатывает нужно выяснять. Если захотите продолжить, мои данные Вы сможете найти в профиле.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.
Здравствуйте, Наталья!
Похоже, вам нужно откровенно поговорить на тему секса. Возможно, есть ожидания и фантазии с его стороны, которые не воплощаются в реальности.
Говорите ли вы "об этом"? Как хочется? Как нравится? Какие фантазии, желания, потребности? Что бы хотелось изменить или добавить? Всегда ли так муж реагировал? Или когда-то было иначе?
Не лишним было бы исследовать уровень вашей половой конституции. Она может быть разной у партнеров. Об это тоже нужно говорить.
Возможно, в ответах на эти вопросы и кроется ответ.
Берегите себя!
Ольга Тувайкина. Консультирую онлайн.
Психолог/гештальт-терапевт
4000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Доброго времени суток Наталья!
Наталья
Но после секса он становится злым и раздражительным. Недовольное лицо , грубые ответы на мои вопросы и отдаленность с его стороны.
Вероятнее всего речь идёт о "вершине Айсберга".
Истинная причина кроется в другом!
Из Вашего обращения получается, что у Вас нет диалога об интимной жизни. Муж не объясняет своего поведения, а Вы не спрашиваете и не понимаете.
-Как разговаривать о сексе - прочтите пожалуйста. Возможно статья вам поможет.
Юрий Тен.
Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Действительный член МПАП.
Здравствуйте,Наталья.Все дело в том,что в основе его характера-недовольство женщиной.но,в основе его сексуального инстинкта-потребность в женщине и нежность к ней.Как только,сексуальность удовлетворена-он становится не зависимый ,грубый и не сочувствующий.Важно понимать,что с годами сексуальность будет слабеть,в том числе,и в силу привычки к партнеру.Агрессивность будет расти и с какого-то момента может стать превосходящей.Это заложено в характере Вашего мужчины.Если Вы сможете достойно защищать свои границы,то совместное проживание будет возможно.Если не защищать,то быть готовой быть жертвой этих отношений в будущем.
Только,Вы выбираете,какой Вашей судьбе быть.Важно,на тему смены настроения надо часто с ним разговаривать,запрещать,тогда Вы будете представлять глубину этой отрицательной привычки.Но,бывает и так,что эта привычка нравится женщине больше,чем палитра нежных чувств.Тогда,с этим можно легко мириться.