Муж ставит ставки

jena 05.12.2013

Моему мужу 26 лет. Он умный образованный человек, но у него есть проблема -игромания. Регулярно, получая зарплату или имея доступ к семейным деньгам, он заходит в азарт и проигрывает все деньги. Стаж в игромании 5 лет. У него есть желание вылечиться. Помогите пожалуйста.

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, jena.

Если у мужа есть желание вылечиться, ему стоит обратиться к психотерапевту очно, так как здесь нет каких-то рецептов: делайте так и так, нужно разбираться, какие потребности стоят за игроманией, от чего он пытается уйти таким образом.

Возможно, и вам нужна помощь психолога, чтобы понять, как защитить себя и семейные деньги.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.

Приходите на прием, - буду помогать.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, у вашего мужа есть зависимость в виде игромании. В этой зависимости он уже около 5 лет и у него есть желание излечиться от этой пагубной привычки и это замечательно.

Вам стоит теперь найти хорошего специалиста - психотерапевта ( врач,с образованием психолога в Алматы) и начать с ним психокоррекцию на всех уровнях- психологической, физической, духовной, социальной и моральной.

Главное,нужно понимать, что многое зависит от самого человека, от его готовности терпеливо идти к состоянию свободы и возращению себе своей силы воли,которая на данный момент у него отсутствует. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Здравствуйте!

Если Ваш супруг искренне готов над собой работать, то показателем готовности должен стать его собственный целенаправленный поиск специалиста.

Ему для качественного результата нужна будет высокая мобилизация воли. Пусть начинает ее проявлять уже сейчас.

С состояниями зависимостей работают психотерапевты, которые специализировались в этом направлении.

Параллельно Вашей паре есть смысл получать психологическое сопровождение.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана