Как вернуть парня?

лина (19 лет) 12.10.2025

Парень считает меня слишком хорошей и решил разойтись , сказал что меня портит и мне будет лучше без него, я хочу его вернуть завтра у нас с ним будет разговор, я не знаю что ему сказать чтобы мы не растовались

Здравствуйте, Лига.

Чтобы не расставаться, необходимо желание обеих сторон. Иногда под словами о том, что девушка слишком хороша для парня, имеется ввиду нежелание продолжать отношения. Если это так и решение принято, то лучше принять и отпустить. Это может быть неприятно, даже больно, но это будет самым лучшим решением.

С уважением Горелова Екатерина.

Здравствуйте , Лина!

Похоже, для вас это очень болезненная ситуация — вы чувствуете потерю и растерянность, ведь разрыв произошёл не из-за конфликта, а как будто «из заботы» о вас. Когда партнёр говорит, что вы «слишком хорошая» и что «вам будет лучше без него», чаще всего за этим стоит чувство собственной неуверенности, вины или страха не соответствовать. Это не про то, какая вы — а про его внутренние переживания.

Если завтра у вас будет разговор, важно не пытаться «убедить» его остаться — это только усилит его защиту. Попробуйте говорить о себе, а не о нём:

  • «Мне больно и важно понять, что с нами происходит.»

  • «Мне ценно то, что между нами было, и я хотела бы вместе разобраться, что заставило тебя принять такое решение.»

  • «Мне бы хотелось не терять контакт, а честно поговорить о том, что чувствует каждый из нас.»

  • Главная цель этого разговора — не вернуть его любой ценой, а создать пространство, где вы оба сможете быть искренними и услышанными. Только из такого места возможен настоящий контакт — и, возможно, решение, которое будет зрелым для вас обоих.

    Ольга Столярова. Психолог/гештальт подход Консультации онлайн/очно

    Лина, здравствуйте.
    Я понимаю, как больно слышать такие слова — будто тебя отвергают не за что-то плохое, а именно за то, что ты «слишком хорошая». Это звучит как комплимент, но на деле — способ уйти, не неся ответственности за решение.

    Когда человек говорит «ты заслуживаешь лучшего» или «мне не хочется тебя портить», чаще всего он просто не готов к отношениям: не справляется с чувством вины, несоответствия или внутренней неуверенностью. Это не про вас — это про него. Убедить его остаться невозможно, если он уже принял решение. Лучше не уговаривать, а спокойно сказать, что вам больно, но вы не будете его удерживать. Иногда именно такая зрелая позиция вызывает у человека уважение и желание вернуться, потому что он видит в вас силу, а не зависимость.

    Попробуйте задать себе вопросы
    – Что я теряю, если перестану бороться за того, кто сам не выбирает быть рядом?
    – Хочу ли я отношений, где меня нужно убеждать, что я «слишком хорошая» для партнёра?

    Психолог может помочь вам прожить боль расставания, перестать искать причины в себе и научиться строить отношения, где есть взаимный выбор, а не жалость или страх потери.

    Рекомендую почитать мои статьи. Возможно, вы в них найдете ответы на ваши вопросы.Точка на карте: как мы оказались здесь

    С уважением и теплом, Ольга

    Пишите, записывайтесь на личную консультацию! Все контакты в профиле!