У подростка-девочки нарушение цикла после стресса (был конфликт в семье)(появились волосы на лице и т.д.), ставят поликистоз (спя), врач посоветовала обратиться в первую очередь к психологу/неврологу.
3200 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Дарья.
Согласна с рекомендацией доктора.
Пишите, приходите, будем разбираться с последствиями стресса в организме и с его влиянием на здоровье девочки-подростка.
С уважением,
Ольга Логунова.
Дарья, девочка испугалась конфликта. Гормональная система направила все процессы на поддержание тонуса- если стресс, значит нужно быть готовой спасаться.
Нужен ряд мероприятий на снятие внутреннего напряжения. Научиться мышечному расслаблению, отследить механизм удержания тревожного состояния и отработать технику саморегуляции. Постепенно тревога отступит. Одновременно с психологом стоит наблюдаться у врача невролога.
Можно также получить консультацию эндокринолога или гинеколога. Врачи могут оказать фармакологическую помощь на время работы с психологом, пока не уберём причину психосоматической реакции.
Полина Александровна.
Специалист по работе с тревожными состояниями.
5000 Рублей
Дарья, здравствуйте.
Да, врач психоневролог или психотерапевт и гинеколог-эндокринолог - это те специалисты, которые будут помогать Вашей дочери восстановиться после психотравмы.
Данных специалистов Вы найдете в городском психоневрологическом диспансере, если необходимо будет обследование, то врач выпишет Вам направление на прием к необходимому специалисту или на исследование.
Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн