Стресс у подростка

Лиза 05.02.2018

Здравствуйте!Мама с папой развелись,когда мне было 5 лет,они были в хороших отношениях,но вот недавно папа умер.У него была новая жена и сын,мама живет на севере,приезжает ко мне,я туда не еду,потому-что,бабулю оставить одну не хочу,у нее это был единственный сын,конечно по маме очень сильно скучаю и очень сильно ее люблю.По началу папина душа казалась мне везде,посдедние 2 дня его нет.Я занимаюсь боевым видом спортом «Тхэквондо»,являюсь чемпионкой России и вот последнее время,из-за переживаний начала проигрывать,раньше была хоть чем-то замотивирована,а теперь нет,вчера приехвла с соревнований,когда спарринговалась с девочкой-как будто была в другом мире.Проблемы с зубами,были 2 флюса и сейчас киста.Забросила учебу,сижу в интернете.Друзей очеень много,но не могу никому выговориться,а так хочется,вместо этого,я создаю новую папку в ноутбуке и пишу про все,именно там.А теперь боюсь,что умер моя бабуля.Я,конечно же за ЗОЖ,характер очень сложный,психую всегда,посде этого болит серде.Помогите,как не замкнуться в себе и стоит ли мне походить к психологу,девочка я-открытая,все всем рассказываю,ну не личное.Спасибо,что выслушали и извините за мои допущенные ошибки в тексте.

Лиза, если есть возможность походить к психологу - обязательно такой возможностью воспользуйтесь. Вам - особенно сейчас - как никогда нужна поддержка и понимание!  Потому что то общение, которое есть у вас с окружающими - оно достаточно "поверхностное", а вам нужно "нырнуть вместе с кем-то глубоко-глубоко в пучину ваших переживаний".

Если вы в Москве - можно попробовать обратиться ко мне, я работаю с подростками.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.