Парень после близости стал отдаляться — почему он так себя ведёт?

Евгения (37 лет) 06.10.2025

Добрый день! Познакомилась с парнем на сайте знакомств. Встретились первый гуляли, на втором свидании был очень хороший секс. После стал звать на свидания в будние дни когда я работаю, я сказала мне удобно в выходные и.к много сил и времени уходит на дорогу и работу. Но в одни выходные был друг, на следующие приехал коллега , тоже не получилось. Парень не женат, детей нет. Активно звал в будни писал я отказывала. Мы договорили в выходной и он меня подвел. Я обиделась и бросила его. Он сказал не рушить мосты. Потом я подумала через месяц и предложила встречаться пару раз в месяц без обязательств. Он согласился и тк секс ему тоже понравился как и мне. Он в командировке вернется через три недели . Я написала через три недели . Он стал сливаться . Я прямо спросила выстрелил кого-то ? От ответил « Общаюсь с одной девушкой, но не вижу там перспективы. Поэтому не могу сказать, что прям встретил». Понять не могу зачем так отвечать?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Добрый день Евгения!

     Нужно понимать, что сайты знакомств имеют определенное направление. Вы в своем диалоге не затрагиваете тему серьезных отношений, причем соглашаетесь на встречи без обязательств. Тогда вопрос к Вам - на что Вы от этих отношений рассчитываете и причем здесь ревность? Ревность порождает обиду, о которой Вы заявляете в конце.

     Парень живет в свое удовольствие и Вам это предлагает. Здесь о перспективах речи нет. Другое дело, что Вы в этих отношениях ведетесь и уже соглашаетесь на предложенные условия, а это больше похоже на манипуляцию.

     Я вижу здесь проблему не в парне, а в Вас. Данный формат не предполагает полноценной консультации, поэтому, если захотите продолжить в режиме консультации, мои данные Вы найдете в профиле.

Консультирую онлайн!

С уважением, владимир.

Евгения, здравствуйте.
Я понимаю, как неприятно и обидно, когда человек сначала проявляет интерес, а потом начинает отдаляться и говорить двусмысленно.

Скорее всего, он просто не хочет выглядеть «плохим» и прямо сказать, что интерес угас. Его ответ — попытка сохранить нейтралитет и не брать на себя ответственность, оставив для себя возможность вернуться, если вдруг захочет. Такое поведение часто встречается у людей, которым комфортно оставлять двери приоткрытыми, не определяя, чего они хотят на самом деле. Но для вас это создаёт тревогу и ощущение подвешенности.

Попробуйте задать себе вопросы
– Что мне даёт общение с этим человеком — уверенность или постоянное сомнение в себе?
– Хочу ли я быть с тем, кто избегает ясности и держит меня «на запасной полке»?

Психолог может помочь вам разобраться, почему вас тянет к людям с неустойчивым поведением, и как научиться выбирать отношения, где есть уважение, честность и ясность.

Рекомендую почитать мои статьи. Возможно, вы в них найдете ответы на ваши вопросы.Точка на карте: как мы оказались здесь

С уважением и теплом, Ольга

Пишите, записывайтесь на личную консультацию! Все контакты в профиле!

Евгения, здравствуйте!

У меня есть такое предположение:

   Я заметила такой момент, Вы  были мужчине инетересны, когда Вы его держали на дистанции. то есть Вы жили жизнью которая Вам удобна-пропускали встречи. И вот это как раз и был тот крючек, который его зацепил.То есть Ваша непредсказуемость и дистанция вызывала в нем бессознательный интерес-это может быть связано с его детско-родительскими отношениями, когда мама им пренебрегала. Возможно, поэтому он до сих пор не женат, так как он боится близкой дистанции. Как только Вы в нем заинтересовались и стали проявлять инициативу-он начал отдаляться.Тогда  можно предположить, что он боится близости, поэтому как только почувствовал, что есть перспектива сближения стал отдаляться.Тогда можно предположить, если Вы и дальше регулярно будете показывать дистанциию и независимость, возможно у него к Вам снова появитс интерес и в отношениях с ним (если Вы в нем заинтересованы) возможно потребуется такой стиль поведения.

Здравствуйте, Евгения!

Его ответ — это способ сохранить вас как «запасной вариант». Фраза «общаюсь, но перспектив не вижу» транслирует простой смысл: «Ты мне интересна, но не настолько, чтобы делать тебя приоритетом. Я продолжаю искать получше, а ты пока подожди».

Ваша прямотa заслуживает уважения, но его ответ показывает незрелость и неготовность к честным и уважительным отношениям. Он хочет иметь возможность вернуться к удобным для него отношениям (секс без обязательств), когда захочет, не давая вам никаких гарантий.

Ваши дальнейшие действия должны исходить из простого вопроса: устраивает ли вас роль "запасного аэродрома" и удобного варианта "на безрыбье"?

Если нет — единственный способ сохранить самоуважение и не тратить время — это прекратить общение. Вы предложили ясные и честные условия, а он демонстрирует, что не готов к равноценному партнерству. Только вы сами можете понять что для вас важно в отношениях и исходя из этого - принять решение.

Удачи Вам!

Алексей,
Практикующий психолог, ОРКТ-терапевт
г. Москва