Почему подруга так себя ведёт?

Ольга 07.02.2013

Мы с одной девочкой дружили очень долго, но вот однажды её как-будто муха укусила. У нас появилась ещё одна лучшая подруга, но она стала переманивать её на свою сторону, типа \"Я-лучше\". Позже я стала замечать, что она стала ко мне придираться. Придирается ко всему! Начала указывать мне что делать и постоянно унижает. Скажите, пожалуйста, это случайно ли не из-за того, что в процессе переманивания она хочет показать второй подруге насколько я плохая? Скажите, пожалуйста, что мне делать?

Здравствуйте, Ольга!

Благодарю Вас за письмо!

"..Скажите, пожалуйста, это случайно ли не из-за того, что в процессе переманивания она хочет показать второй подруге насколько я плохая?"

Скорее показать насколько она хорошая, себя в лучшем свете, но т.к. все познается в сравнении, то нужно на "чьем-то фоне".

Что делать?!

Вариантов множество, выбор одного за Вами:

можно молча все это сносить - это если Вам наплевать на себя;

можно поговорить с подругой о том, что Вас это задевает - это если Вы попытаетесь спасать дружбу;

можно всех поставить на место - если Вы хотите занять лидирующую позицию в Вашей группе;

можно понаблюдать, сказать, поставить на место и, поняв, все ли здесь настоящее..., начинать окружать себя другими достойными людьми.

Любой из этих вариантов 100% работает, нужно лишь знать чего я хочу и чего что-то выбрав, получу в итоге.

С уважением и поддержкой к Вам, Ваш виртуальный психолог.