Как правильно понять намерения парня?

Рита 21.01.2012

Здравствуйте.мне 21,моему парню 23.встречаемся около года.дело в том,что он несколько раз спрашивал о свадьбе.вышла бы я за него,какую свадьбу хочу и тд. он знает что я хочу помолвочное кольцо.для меня это как гарантия что ли того,что он не просто говорит но и делает.сегодня он долго хотел что то сказать, в итоге очень смущенно спросил-выйду ли я за него замуж? Я ответила положительно,на что он ответил-да,все таки у нас не будет ресторана и красивого предложения,мы и так знаем... И замолчал. я не поняла зачем он интересовался моим ответом и сказал про ресторан.можно ли это расценивать как официальное предложение или он просто прощупывает почву? Помогите пожалуйста разобраться.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Рита! вот что это значило лучше спросить у него самого - только ОН ОБ этом знает!

хотя на самом деле - красивое предложение, ресторан и т.д. - это все НЕ гарантия гармоничных отношений и счастливого брака - это зависит только ОТ ВАС и от от того как Вы оба будете строить отношения!

а пока - можете поговорить с молодым человеком, что значат его слова - реальное ли это предложение или нет - НО - дело в том, что ни для Вас, ни для него это НЕ сюрприз - Вы оба об этом знаете (что и Вы согласны и он хочет) - а кому нужна постановочная картина? (ВАМ или ему?) поэтому выбирайте кольца и отметьте вместе (вдвоем) там где захотите - и запомните эту дату (как первое событие на пути к вашей совместной жизни) и храните её вдвоем!

а в семейной жизни главное - НЕ додумывайте за партнера! и учитесь слышать и слушать друг друга!

Рита, если у Вас будут какие-либо вопросы - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Здравствуйте, Рита! Безусловно, что ответ Вы сможете получить от него самого, но, прежде чем начать с ним диалог, позвольте обратить внимание на себя, свои чувства и телесные ощущения – что с Вами происходило в тот момент, когда он об этом с Вами разговаривал? Скорее всего, много чувств и неопределенности, так как, с одной стороны – спрашивая Вас смущенно о том, выйдите ли Вы за него замуж, - Вы получили признание с его стороны, а с другой – была некая незавершенность для Вас, где Вы не набрались смелости прояснить для себя – четкую картину происходящего? Что Вас остановило, какие чувства: смущение, стыд, страх отвержения, осуждения, или, что Вы какая-то не такая? По все видимости у него ситуация прояснилась, в отличие от Вас. Будьте естественны, не бойтесь показаться непонимающей, наивной, залиться краской от смущения… На самом деле – это украшает девушку, так как, ничто так не прекрасно как естественная красота и естественные проявления чувств!!! При этом, периодически, смотрите ему в глаза и в лицо, так как, Вы сможете не только слышать, но и чувствовать и видеть его истинное отношение к Вам!!! Можете потренироваться перед зеркалом, представляя его рядом, где Вы проговорите все свои чувства, мысли и отношение, а затем, когда почувствуете себя увереннее – договоритесь о встрече и проясните отношения воочию. Таким образом, Вы станете встречаться с реальным человеком и строить реальные отношения, а не жить во внутреннем диалоге с собой и додумывать за другого, что бы то ни было… И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Комарова Вера Леонидовна

Рита, вы встречаетесь год... А разговариваете? Он (по информации из письма), что-то говорит, а Вы?

Он рассказал Вам свое представление о свадебной церемонии "... И замолчал"... Естественно! Он же не с немой :)) разговаривает! Ему интересно Ваше мнение, Ваша реакция.

У него и спросите, мол, дорогой, "можно ли это расценивать как официальное предложение или ты просто прощупываешь почву":))?!! Не ясен вопрос, потому что Вы уже  "ответила положительно"...