Как правильно понять намерения парня?

3154 3 ответов

Рита 21.01.2012

Здравствуйте.мне 21,моему парню 23.встречаемся около года.дело в том,что он несколько раз спрашивал о свадьбе.вышла бы я за него,какую свадьбу хочу и тд. он знает что я хочу помолвочное кольцо.для меня это как гарантия что ли того,что он не просто говорит но и делает.сегодня он долго хотел что то сказать, в итоге очень смущенно спросил-выйду ли я за него замуж? Я ответила положительно,на что он ответил-да,все таки у нас не будет ресторана и красивого предложения,мы и так знаем... И замолчал. я не поняла зачем он интересовался моим ответом и сказал про ресторан.можно ли это расценивать как официальное предложение или он просто прощупывает почву? Помогите пожалуйста разобраться.

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Рита! вот что это значило лучше спросить у него самого - только ОН ОБ этом знает!

хотя на самом деле - красивое предложение, ресторан и т.д. - это все НЕ гарантия гармоничных отношений и счастливого брака - это зависит только ОТ ВАС и от от того как Вы оба будете строить отношения!

а пока - можете поговорить с молодым человеком, что значат его слова - реальное ли это предложение или нет - НО - дело в том, что ни для Вас, ни для него это НЕ сюрприз - Вы оба об этом знаете (что и Вы согласны и он хочет) - а кому нужна постановочная картина? (ВАМ или ему?) поэтому выбирайте кольца и отметьте вместе (вдвоем) там где захотите - и запомните эту дату (как первое событие на пути к вашей совместной жизни) и храните её вдвоем!

а в семейной жизни главное - НЕ додумывайте за партнера! и учитесь слышать и слушать друг друга!

Рита, если у Вас будут какие-либо вопросы - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Здравствуйте, Рита! Безусловно, что ответ Вы сможете получить от него самого, но, прежде чем начать с ним диалог, позвольте обратить внимание на себя, свои чувства и телесные ощущения – что с Вами происходило в тот момент, когда он об этом с Вами разговаривал? Скорее всего, много чувств и неопределенности, так как, с одной стороны – спрашивая Вас смущенно о том, выйдите ли Вы за него замуж, - Вы получили признание с его стороны, а с другой – была некая незавершенность для Вас, где Вы не набрались смелости прояснить для себя – четкую картину происходящего? Что Вас остановило, какие чувства: смущение, стыд, страх отвержения, осуждения, или, что Вы какая-то не такая? По все видимости у него ситуация прояснилась, в отличие от Вас. Будьте естественны, не бойтесь показаться непонимающей, наивной, залиться краской от смущения… На самом деле – это украшает девушку, так как, ничто так не прекрасно как естественная красота и естественные проявления чувств!!! При этом, периодически, смотрите ему в глаза и в лицо, так как, Вы сможете не только слышать, но и чувствовать и видеть его истинное отношение к Вам!!! Можете потренироваться перед зеркалом, представляя его рядом, где Вы проговорите все свои чувства, мысли и отношение, а затем, когда почувствуете себя увереннее – договоритесь о встрече и проясните отношения воочию. Таким образом, Вы станете встречаться с реальным человеком и строить реальные отношения, а не жить во внутреннем диалоге с собой и додумывать за другого, что бы то ни было… И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Комарова Вера Леонидовна

Комарова Вера Леонидовна

Рита, вы встречаетесь год... А разговариваете? Он (по информации из письма), что-то говорит, а Вы?

Он рассказал Вам свое представление о свадебной церемонии "... И замолчал"... Естественно! Он же не с немой :)) разговаривает! Ему интересно Ваше мнение, Ваша реакция.

У него и спросите, мол, дорогой, "можно ли это расценивать как официальное предложение или ты просто прощупываешь почву":))?!! Не ясен вопрос, потому что Вы уже  "ответила положительно"...

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ