Измена мужу

Елена (35 лет) 14.09.2025

Муж не обращал внимания появился другой мужчина я уйти из семьи не могу и не хочу но и его выкинуть из головы тоже не могу

Здравствуйте, Елена! Я чувствую, как противоречиво и мучительно находиться в ситуации, когда сердце тянется к другому мужчине, но семья для вас остаётся важной и оставлять её вы не хотите. Это внутренний разрыв, который отнимает много сил.

То, что с вами происходит, связано с нехваткой внимания и тепла в браке. Когда муж отстраняется, естественным образом появляется потребность почувствовать себя желанной и значимой. Другой человек стал отражением этой потребности — отсюда и сильное влечение, и мысли, которые не получается «выкинуть». Но важно понимать: это не столько про конкретного мужчину, сколько про вашу неудовлетворённость в семье.

Попробуйте задать себе вопросы
– Чего именно мне не хватает в отношениях с мужем и как я могу об этом говорить?
– Что для меня важнее: сохранить семью или прожить романтическое чувство, которое может разрушить её?

Психолог может помочь вам разобраться в этом внутреннем конфликте, найти способы восстановить близость в браке и перестать быть заложницей чувств, которые путают и лишают ясности.

Рекомендую почитать мои статьи для лучшего ознакомления со мной. Возможно, в них вы найдете свои ответы на вопросы.Точка на карте: как мы оказались здесь

С уважением и теплом, Ольга.

Пишите, записывайтесь на личную консультацию! Все контакты в профиле!

Здравствуйте Елена,

понимаю, что вы ищете поддержку в такой непростой ситуации. Как такогого вопроса у вас нет и вы просто как бы делаете свое утверждение, что сейчас у вас так. А что дальше? Чего хотите вы? Из семьи вы уходить не хотите, поэтому особо других вариантов как забыть ваши отношения с другим человеком или встречаться тайно, нет. Вот готовы ли вы это принять уже другой вопрос.

Если вам просто от всего этого тяжело, и нужно выговориться, то есть смысл прийти на консультацию к психологу, где вы можете получить поддержку и вместе подумать о том, что делать в этой ситуации, какие у вас есть возможности и какие последстия всего этого можно ожидать. Как выглядит, в данный момент вы мало чего можете изменить, только свое отношение к самой ситуации.

Консультирую онлайн.
Психолог, стрессолог, психосоматолог

Здравствуйте, Елена!

Что бы вы хотели от психологов? Какой вопрос?

выбор как я поняла вы сделали, - вы остаетесь в семье, в браке.

Тогда одними из выходов могут стать

1) налаживание отношений с мужем. Опять влюбиться в него.

2) встречаться с любимым и жить в браке с не любимым.

Какой из вариантов вам больше подходит?

Если решите "лечить" отношения - то это надо делать совместно с мужем, и желательно с психологом.

С уважением, Ольга, Москва

Елена, добрый день.

А к чему бы вы хотели прийти? Возможно речь идёт про ваше одиночество и отчаяние в отношениях с мужем. Он не обращал внимание. Как вы думаете, из какого чувства вы начали общаться с другим мужчиной? Чтобы почувствовать себя важной, любимой, получить внимание?

Как я вижу, вы выстроили "третью ногу", чтобы ваша конструкция под названием "семья", не рухнула. Я не оправдываю вас, но и не критикую. Хочу сказать, что за измену в паре отвечают оба партнёра.

Нужны ли вам такие "игровые" отношения и поиски близости на стороне, вам решать. В любом случае нужно работать с вами, с вашими чувствами, с вашими стратегиями поведения, для того чтобы понять чего вы действительно хотите.

С уважением, Ляйсан. Вам в подарок 20 минутная бесплатная консультация от меня.

Здравствуйте,Елена.

Быстрее всего,Вы хотели почувствовать себя любимой и желанной.Поэтому,изменили.Но,это разовый поступок,который может значительно ухудшить отношения в семье,которые и так,не очень.Что бы найти свой путь,важно,думаю,подробно рассмотреть свою ситуацию с выбранным Вами специалистом.И,если Вы осознаете,что другого пути нет,то придется иметь какие-то компромиссы на

этот счет,вплоть,до ухода,в будущем,например.

Обращайтесь.